Вчера в Минске прошел авторский семинар Людмилы Калацкой "Косметическая химия: тайные знания для косметолога".


Людмила Калацкая- легенда белорусской косметологии. Кандидат биологических наук. Научный стаж с 1975 года. Член Академии наук Беларуси, междунаролный спикер косметологических и медицинских конференций.
Людмила Калацкая 20 лет возглавляла научно-исследовательский центр Белита-Витекс.
Людмила Калацкая -разработчик формул HyalMatrix HyalSolution и владелец бренда LoTa Beauty System- профессионального бренда для косметологов.
На семинаре мы учились анализировать составы косметических средств, узнали об изменениях к Требованиям косметических средств Commission Decision EU 2019.

⭐Что интересно, то что ученые доказали, что диоксид титана ТiO2, о котором так много спорили, является одним из самых эффективных и безопасных минеральных светофильтров.

⭐Солнцезащитные средства с фактором более 15 SPF при регулярном использовании вызывают дерматит и сердечно-сосудистые заболевания.

⭐Загар в разумных пределах полезен для здоровья.

⭐Антибактериальные гигиенические средства при регулярном использовании ослабляют иммунитет.

⭐Бактерии, находящиеся в организме человека полезны. В целом, микроорганизмы правят миром, они способны уничтожить человечество. ⠀
⭐Натуральная косметика часто содержит компоненты, вызывающие алергию.

⭐по мнению Людмилы Калацкой ЗОЖ вреден, у людей, ведущих здоровый образ жизни, чаще наблюдаются аутоимунные заболевания.
Спасибо за организацию семинара компании @ adge.group .

Комментарии

Комментариев нет.