Лучше всего от масла и дряни мотор отмывается бензином. Даже самый дешевый бензин переплюнет большинство автомобильной химии. Из минусов бензина: Надо чтобы во время мойки он куда стекал вместе с грязью. Лучше всего подойдет корыто, но ворочать в корыте блок - не самая лучшая идея. Можно кинуть блок на лист металла. Но тогда грязь растечется куда попало. А у нас экология, озоновые дыры - вот это всё. Плюс к минусам - бензином можно надышаться до одурения, поэтому работаем в хорошо провертиваемом помещении. Чуть не забыл - во время работ с бензином лучше не курить и работать подальше от огня. В остальном бензин прекрасен. Он замечательно отмыл даже тридцатилетние говны с блока семейной 31029. Блок блестит лучше нового. #бензин #гараж #своимируками #diy #мойка
СРТВ Гараж
Чем отмыть мотор?
Лучше всего от масла и дряни мотор отмывается бензином.
Даже самый дешевый бензин переплюнет большинство автомобильной химии.
Из минусов бензина: Надо чтобы во время мойки он куда стекал вместе с грязью. Лучше всего подойдет корыто, но ворочать в корыте блок - не самая лучшая идея. Можно кинуть блок на лист металла. Но тогда грязь растечется куда попало. А у нас экология, озоновые дыры - вот это всё.
Плюс к минусам - бензином можно надышаться до одурения, поэтому работаем в хорошо провертиваемом помещении.
Чуть не забыл - во время работ с бензином лучше не курить и работать подальше от огня.
В остальном бензин прекрасен. Он замечательно отмыл даже тридцатилетние говны с блока семейной 31029. Блок блестит лучше нового.
#бензин #гараж #своимируками #diy #мойка