Приветствую всех гостей моего кулинарного канала "Рецепты Марьяны" (https://ok.me/45Vi). Я очень рада, что вы заинтересовались этой статьей. Приглашаю вас подписаться на мой канал, чтобы первыми увидеть мои новые интересные рецепты и не пропускать полезные публикации.
🍅 Совсем недавно для сочности стала добавлять в фарш помидоры. Раньше всегда для этого добавляла картофель или кабачок, но попробовав вариант котлет с добавлением томатов и теперь готовлю их только так. Помидоры я беру как замороженные, так и свежие. Натираю их на терке либо измельчаю с помощью блендера, предварительно сняв кожицу. ⏱️ После этого перекладываю измельченные помидоры в готовый фарш (фарш с любимыми специями, солью и луком). Затем обязательно даю фаршу настояться минимум 30 минут в холодильнике. На 1 кг фарша я использую 2-3 помидора средних размеров. Готовить с помидорами можно не только котлеты, но и голубцы и тефтели. Также летом в сезон овощей, я добавляю в фарш кабачки. С ними фарш получается намного мягче. Из такого фарша чаще всего я готовлю котлеты, они очень нежные, сочные и, безусловно, вкусные. Ниже делюсь с вами ссылочкой на данный рецепт котлет. Обязательно попробуйте приготовить, если не пробовали котлеты с кабачками.
📣 Поделитесь в комментариях, что добавляете в фарш вы, чтобы он был сочным и вкусным. Давайте делиться опытом, чтобы наши блюда получались еще вкуснее 🙏🏻
Рецепты Марьяны
Что добавить в фарш, чтобы был сочным
Приветствую всех гостей моего кулинарного канала "Рецепты Марьяны" (https://ok.me/45Vi). Я очень рада, что вы заинтересовались этой статьей. Приглашаю вас подписаться на мой канал, чтобы первыми увидеть мои новые интересные рецепты и не пропускать полезные публикации.Помидоры я беру как замороженные, так и свежие. Натираю их на терке либо измельчаю с помощью блендера, предварительно сняв кожицу.
⏱️ После этого перекладываю измельченные помидоры в готовый фарш (фарш с любимыми специями, солью и луком). Затем обязательно даю фаршу настояться минимум 30 минут в холодильнике.
На 1 кг фарша я использую 2-3 помидора средних размеров. Готовить с помидорами можно не только котлеты, но и голубцы и тефтели.
Также летом в сезон овощей, я добавляю в фарш кабачки. С ними фарш получается намного мягче. Из такого фарша чаще всего я готовлю котлеты, они очень нежные, сочные и, безусловно, вкусные. Ниже делюсь с вами ссылочкой на данный рецепт котлет. Обязательно попробуйте приготовить, если не пробовали котлеты с кабачками.