" В группе "Карапуз" дети участвовали в игре «Чья тень?». В ходе занятия малыши получали карточки с изображениями животных и их тени. Их задача — найти среди карточек ту, которая соответствует показанной тени. Цель игры — развивать у детей навыки распознавания предметов по силуэтам, тренировать внимательность и логическое мышление. Это помогает закрепить знания о формах окружающих предметов и учит малышей сосредотачиваться на деталях. Польза игры — развитие зрительной памяти, аналитического мышления и внимания. Такая деятельность помогает малышам лучше ориентироваться в мире, учит видеть связь между предметами и их изображениями и делает обучение динамичным и интересным. Воспитатель: Ким М. Г.
МБ ДОУ №7 Ростовская область, город Батайск
:МБ ДОУ №7 Детский сад
Игра: "Чья тень?
"
В группе "Карапуз" дети участвовали в игре «Чья тень?». В ходе занятия малыши получали карточки с изображениями животных и их тени. Их задача — найти среди карточек ту, которая соответствует показанной тени.
Цель игры — развивать у детей навыки распознавания предметов по силуэтам, тренировать внимательность и логическое мышление. Это помогает закрепить знания о формах окружающих предметов и учит малышей сосредотачиваться на деталях.
Польза игры — развитие зрительной памяти, аналитического мышления и внимания. Такая деятельность помогает малышам лучше ориентироваться в мире, учит видеть связь между предметами и их изображениями и делает обучение динамичным и интересным.
Воспитатель:
Ким М. Г.