Сверкает молния в ночи... Может ли молния служить человеку? Как «научить» мягкий алюминий или магний сопротивляться износу и «не ржаветь»? Можно ли превратить песчинки в «космический сверхплотный алмаз» в обычных условиях? Ответы в лекции цикла «Научное погружение в мир материалов с сотрудниками НИИПТ» Лектор: Антон Полунин, кандидат технических наук, победитель конкурса «Молодой учёный Самарской области» (2020). В настоящее время руководит проектами по развитию технологии плазменно-электролитической обработки алюминиевых и магниевых сплавов, созданию, исследованиям и испытаниям защитных керамических покрытий.
5 ТГУ Лекция Плазма и керамика на службе у человека
Тольяттинский госуниверситет (ТГУ)
Грохочет гром,
Сверкает молния в ночи...
Может ли молния служить человеку? Как «научить» мягкий алюминий или магний сопротивляться износу и «не ржаветь»? Можно ли превратить песчинки в «космический сверхплотный алмаз» в обычных условиях? Ответы в лекции цикла «Научное погружение в мир материалов с сотрудниками НИИПТ»
Лектор: Антон Полунин, кандидат технических наук, победитель конкурса «Молодой учёный Самарской области» (2020). В настоящее время руководит проектами по развитию технологии плазменно-электролитической обработки алюминиевых и магниевых сплавов, созданию, исследованиям и испытаниям защитных керамических покрытий.