Купила телефон, через 3 дня захотела обменять его на аналогичный, так как в нем есть дефект - не срабатывал сенсор.
Написала претензию на обмен. У меня его забрали на проверку качества, но через несколько дней сказали что с ним все в порядке и дефекта не обнаружили. Я написала вторую претензию, что бы провели независимую экспертизу. Продавец ответил: если дефект есть, то платят за экспертизу они и меняют телефон, если дефекта нет, то оплачиваю экспертизу я и телефон не меняют. Экспертиза дорогая от 10-15 тысяч. Что мне теперь делать. Писать ли ещё одну претензию? Обращаться ли мне дальше в правоохранительные органы? Забирать ли мне телефон у них? ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Если вы откажитесь от начавшейся экспертизы, то подтвердите отсутствие претензий к продавцу. Поэтому ждите итоги экспертизы и если она будет не в вашу пользу, то дальше только в суд и там заявлять о проведении уже судебной экспертизы. Вам нужно было сделать по другому, проработано уже не однократно по потребительским спорам. Нужно было после проверки качества и отказе вам в удовлетворении требований сразу же пойти в любой сервис (например, Сота-сервис на Южной) и провести диагностику. Диагностика стоит всего 500 рублей. Вам дадут документ с подтверждением недостатка. Подаете в суд иск. Тогда уже продавцу придется защищаться и доказывать возникновение дефекта по вашей вине. Если он этого не докажет, то суд удовлетворит ваш иск. Как правило продавцы в суде понимают безвыходность ситуации и идут на мировую с возмещением всех расходов.
ОКБратск
Купила телефон, через 3 дня захотела обменять его на аналогичный, так как в нем есть дефект - не срабатывал сенсор.
Написала претензию на обмен. У меня его забрали на проверку качества, но через несколько дней сказали что с ним все в порядке и дефекта не обнаружили.
Я написала вторую претензию, что бы провели независимую экспертизу.
Продавец ответил: если дефект есть, то платят за экспертизу они и меняют телефон, если дефекта нет, то оплачиваю экспертизу я и телефон не меняют.
Экспертиза дорогая от 10-15 тысяч.
Что мне теперь делать. Писать ли ещё одну претензию?
Обращаться ли мне дальше в правоохранительные органы?
Забирать ли мне телефон у них?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы откажитесь от начавшейся экспертизы, то подтвердите отсутствие претензий к продавцу.
Поэтому ждите итоги экспертизы и если она будет не в вашу пользу, то дальше только в суд и там заявлять о проведении уже судебной экспертизы.
Вам нужно было сделать по другому, проработано уже не однократно по потребительским спорам. Нужно было после проверки качества и отказе вам в удовлетворении требований сразу же пойти в любой сервис (например, Сота-сервис на Южной) и провести диагностику. Диагностика стоит всего 500 рублей. Вам дадут документ с подтверждением недостатка. Подаете в суд иск. Тогда уже продавцу придется защищаться и доказывать возникновение дефекта по вашей вине. Если он этого не докажет, то суд удовлетворит ваш иск. Как правило продавцы в суде понимают безвыходность ситуации и идут на мировую с возмещением всех расходов.