Сергей Цивилев провел выездное совещание по развитию электроэнергетического комплекса Башкортостана
👥 В нем приняли участие глава Башкортостана Радий Хабиров, представители Минпромторга и энергокомпаний. ⚡️ Обуждалась программа модернизации объектов генерации Республики и вопросы развития распределительных сетей. 📈 Кроме того, речь шла о формировании прогнозных оценок растущего по стране спроса на электроэнергию. ☑️ Глава энергетического ведомства отметил, что этот фактор имеет ключевое значение как для строительства новых генерирующих мощностей, так и для формирования долгосрочного отраслевого заказа. Работа по данному направлению должна вестись совместно федеральной и региональной властью. 🏗️ Он также обратил внимание на то, что Минэнерго будет осуществлять полный контроль за всеми этапами строительства мощностей: проектированием, поставками оборудования, строительно-монтажными и пуско-наладочными работами и вводом объектов в эксплуатацию. 📄 Это позволит обеспечить надежность работы энергосистемы и будет способствовать успешной и полной реализации широкого комплекса мер, которые отражены в ключевых отраслевых документах: Стратегии развития электроэнергетического комплекса до 2042 года и Генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042 года. 🤝 В ходе поездки Сергей Цивилев также провел рабочую встречу с Радием Хабировым. 🏭 Вместе с главой Республики они в режиме ВКС дали старт работе новой подстанции «Инорс», посетили Уфимский трансформаторный завод, являющийся крупнейшим в Европе предприятием по производству трансформаторного оборудования, и обсудили перспективы его развития.
Министерство энергетики Российской Федерации
Сергей Цивилев провел выездное совещание по развитию электроэнергетического комплекса Башкортостана
👥 В нем приняли участие глава Башкортостана Радий Хабиров, представители Минпромторга и энергокомпаний.
⚡️ Обуждалась программа модернизации объектов генерации Республики и вопросы развития распределительных сетей.
📈 Кроме того, речь шла о формировании прогнозных оценок растущего по стране спроса на электроэнергию.
☑️ Глава энергетического ведомства отметил, что этот фактор имеет ключевое значение как для строительства новых генерирующих мощностей, так и для формирования долгосрочного отраслевого заказа. Работа по данному направлению должна вестись совместно федеральной и региональной властью.
🏗️ Он также обратил внимание на то, что Минэнерго будет осуществлять полный контроль за всеми этапами строительства мощностей: проектированием, поставками оборудования, строительно-монтажными и пуско-наладочными работами и вводом объектов в эксплуатацию.
📄 Это позволит обеспечить надежность работы энергосистемы и будет способствовать успешной и полной реализации широкого комплекса мер, которые отражены в ключевых отраслевых документах: Стратегии развития электроэнергетического комплекса до 2042 года и Генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042 года.
🤝 В ходе поездки Сергей Цивилев также провел рабочую встречу с Радием Хабировым.
🏭 Вместе с главой Республики они в режиме ВКС дали старт работе новой подстанции «Инорс», посетили Уфимский трансформаторный завод, являющийся крупнейшим в Европе предприятием по производству трансформаторного оборудования, и обсудили перспективы его развития.