Для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья в арт-студии «Карамелька» ГБУ СО «Красноармейский центр социальной помощи семье и детям «Семья» проведён мастер-класс «Веточка мимозы»
Занятие началось с беседы о весенних изменениях в природе, о том, как всё вокруг меняется и преображается с приходом весны. К ребятам в гости пришла Лиса, она грустила из-за того, что в весеннем лесу увидела цветущий куст мимозы, но сорвать веточку ей не позволил сердитый Ворон. Ребята объяснили Лисе, почему не нужно срывать цветы, что природу нужно беречь, но решили ей помочь и предложили нарисовать мимозу. Лиса очень обрадовалась. В ходе работы были закреплены такие понятия как: цвет, форма, величина, количество, обращено внимание на последовательность выполнения и приёмы рисования. Подарок для Лисички удался. Веточки мимозы получились яркие, красочные, как живые.
ГБУ СО "Красноармейский центр "Семья"
Для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья в арт-студии «Карамелька» ГБУ СО «Красноармейский центр социальной помощи семье и детям «Семья» проведён мастер-класс «Веточка мимозы»
Занятие началось с беседы о весенних изменениях в природе, о том, как всё вокруг меняется и преображается с приходом весны.
К ребятам в гости пришла Лиса, она грустила из-за того, что в весеннем лесу увидела цветущий куст мимозы, но сорвать веточку ей не позволил сердитый Ворон. Ребята объяснили Лисе, почему не нужно срывать цветы, что природу нужно беречь, но решили ей помочь и предложили нарисовать мимозу. Лиса очень обрадовалась.
В ходе работы были закреплены такие понятия как: цвет, форма, величина, количество, обращено внимание на последовательность выполнения и приёмы рисования.
Подарок для Лисички удался. Веточки мимозы получились яркие, красочные, как живые.