Комментарии
- 22 мая 2024 11:35Мне тоже арки не понравились захломление ненужными элементами
- 22 мая 2024 12:23Благодарим!
- 22 мая 2024 13:19пусть больше посаженных деревьев будет и если будет фонтан вообще будет здорово
- 22 мая 2024 13:37фантазии разыгрались,водопровод вести на площадь все перекрывать,перекапывать надо,места и так мало.,почему именно решение пало на площадь города,из площади сделать парковую зону,если проект победит,может в более усовершенствуемом виде и выделят федеральные деньги ,то отказываться?
- 22 мая 2024 15:45Добрый день. Рекомендуем ознакомиться с представленной видеоконцепцией, озеленение там присутствует.
- 22 мая 2024 16:38Ну ни чего хорошего здесь нет, лучше оставить всё как есть, не портить, а то получится как с вечным огнём.
- Комментарий удалён.
- 22 мая 2024 21:03
🏻 Спасибо за добрые слова! - Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь

Администрация города Рассказово Тамбовской области
Город Рассказово подает заявку с концепцией благоустройства Центральной площади на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Данный конкурс, организатором которого выступает Минстрой России, даёт возможность малым городам получить средства государственной поддержки из федерального бюджета для улучшения качества городской среды и повышения уровня жизни населения.
Учитывая, что проектируемая территория находится в центре города, является историческим и культурным центром города, местом притяжения для всех жителей и гостей города, она должна иметь свой уникальный облик.
Благоустройство территории должно сделать площадь комфортной для отдыха и прогулок, придать эстетичный вид, наполнить арт-объектами и фотолокациями, современной инфраструктурой, тем самым сделать её уникальным пространством, которое умело вплетено в концепцию благоустройства города в целом.
На этапе разработки концепции благоустройства Центральной площади города, основной акцент был сделан на безопасности. Особое внимание мы старались уделить созданию комфортных условий для водителей и пешеходов.
«Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» предусматривает максимальное вовлечение в процесс местных жителей.
Прежде чем архитекторы приступили к работе над проектом, мы изучали вопрос всесторонне, узнавали мнение горожан, какой они хотели бы видеть территорию», - отметила глава города Вера Сергеевна Соколова.
Предлагаем вам ознакомиться с предварительной концепцией благоустройства Центральной площади.