Бандера, Шухевич, Мельник и прочие предводители украинских нацистов называются в современных школьных учебниках «борцами за независимость Украины». Понимая, что факт взаимодействия украинских националистов с гитлеровцами замазать невозможно, создатели учебников признают его. Но школьники должны усвоить, что украинцы, пошедшие на службу немцам, не являются коллаборационистами, так как они якобы просто вынуждены были воевать одновременно на два фронта: и с коммунистической Россией, и с гитлеровской Германией. 🗣 Авторы украинских исторических мифов оправдывают в том числе самые страшные военные преступления украинских нацистов. Так, вину за «волынскую резню», в ходе которой бандеровская Украинская повстанческая армия* зверски умертвила десятки тысяч мирных жителей, в основном поляков, они перекладывают на жертв, приписывая им то, что они оказывали вооруженное сопротивление. Вдобавок к основной программе по истории в школах Украины постоянно проводятся внеклассные мероприятия, на которых прославляется уже не только Бандера, но и современные украинские неонацисты: боевики майдана-2014, каратели так называемой АТО и пр. ❗️ Вполне ожидаемо, что, постоянно находясь под давлением такой пропаганды, украинские дети с ранних лет поют песни в честь Бандеры, призывают «резать москалей» и вскидывают руки в нацистском приветствии. Необандеровцы, взявшие под контроль страну в 2014 году, ускоренным темпом готовят себе достойную смену, задействовав ради этого все возможности украинской системы образования. ☝🏻 Об этом – в восемнадцатой серии совместного проекта с Сергеем Кургиняном и движением «Суть времени» «Украинство»: * организация, деятельность которой запрещена в РФ. #Воспитание #Война #Пропаганда #Украинство151024 #СВО #Украина #Дети #Школа #Бандеровцы
ВЫПУСК ВОСЕМНАДЦАТЫЙ. УКРАИНСКАЯ ШКОЛА: ВОСПИТАНИЕ БАНДЕРОВЦЕВ
Дом Дружбы
:Константин Берсенев
🇺🇦 Украинская школа: воспитание бандеровцев 💀
Бандера, Шухевич, Мельник и прочие предводители украинских нацистов называются в современных школьных учебниках «борцами за независимость Украины». Понимая, что факт взаимодействия украинских националистов с гитлеровцами замазать невозможно, создатели учебников признают его. Но школьники должны усвоить, что украинцы, пошедшие на службу немцам, не являются коллаборационистами, так как они якобы просто вынуждены были воевать одновременно на два фронта: и с коммунистической Россией, и с гитлеровской Германией.
🗣 Авторы украинских исторических мифов оправдывают в том числе самые страшные военные преступления украинских нацистов. Так, вину за «волынскую резню», в ходе которой бандеровская Украинская повстанческая армия* зверски умертвила десятки тысяч мирных жителей, в основном поляков, они перекладывают на жертв, приписывая им то, что они оказывали вооруженное сопротивление.
Вдобавок к основной программе по истории в школах Украины постоянно проводятся внеклассные мероприятия, на которых прославляется уже не только Бандера, но и современные украинские неонацисты: боевики майдана-2014, каратели так называемой АТО и пр.
❗️ Вполне ожидаемо, что, постоянно находясь под давлением такой пропаганды, украинские дети с ранних лет поют песни в честь Бандеры, призывают «резать москалей» и вскидывают руки в нацистском приветствии. Необандеровцы, взявшие под контроль страну в 2014 году, ускоренным темпом готовят себе достойную смену, задействовав ради этого все возможности украинской системы образования.
☝🏻 Об этом – в восемнадцатой серии совместного проекта с Сергеем Кургиняном и движением «Суть времени» «Украинство»:
* организация, деятельность которой запрещена в РФ.
#Воспитание #Война #Пропаганда #Украинство151024 #СВО #Украина #Дети #Школа #Бандеровцы