Корейский хетчбэк по цене Лады Гранта: в Россию едет городской компакт
Этот городской автомобиль, оснащённый бензиновым двигателем, стоит на уровне российской Лады Гранты, при этом имеет лучшее качество сборки, богатое для сегмента оснащение и задорный силовой агрегат. Это идеальный автомобиль для передвижения по городу. Итак, корейская компания Hyundai - один из немногих брендов, который продолжает делать ставку на городские автомобили, когда остальные практически полностью развернулись в сторону кроссоверов и внедорожников. И вот вчера компания представила свой новый, самый дешёвый в линейке автомобиль Hyundai i10. Этот городской хетчбэк может похвастаться не только доступностью, но он также выделяется своим обширным оборудованием и механической частью. Но обо всём по порядку.
Главное, что нужно понимать, так это то, что Hyundai i10 принадлежит А-классу. Конкуренция в этом классе автомобилей довольно высокая, поэтому каждому его представителю нужно чем-то выделяться. И корейскому малышу это удалось. Что касается внешнего вида, то новый Hyundai i10 довольно сбитый и имеет спортивный силуэт. У компакта решётка радиатора выполнена в стиле прошлых поколений, фары головного света как бы нависают над ней. По бокам бампера находятся ярко выраженные боковые воздухозаборники со встроенными противотуманными фарами.
В задней части новый Hyundai i10 получил светодиодные фонари, а в бампере теперь нет патрубков выхлопной системы, которая на новом хетчбэке получила скрытое исполнение. Что касается интерьера, то он довольно современный и напоминает такую модель, как Hyundai Palisade. Hyundai i10 имеет аналоговую панель приборов, но к козырьку комбинации приборов примыкает остров, в который вмонтирован 9-дюймовый экран мультимедийной системы. Под ним располагаются центральные воздуховоды и довольно симпатичный блок управления климат-контролем. Сам интерьер выполнен очень добротно.
Поскольку это городской автомобиль, можно было бы ожидать бедного и скудного оснащения. Тем не менее, одним из основных активов небольшого Hyundai i10 является его обширное оборудование. Вот пример того, чем может похвастать данный городской хетчбэк: * Система автоматического освещения * Многофункциональное рулевое колесо с кожаной обивкой * Система климат-контроля * Круиз-контроль и ограничитель скорости * Система активной смены полосы движения * Система помощи при экстренном торможении с обнаружением пешеходов и транспортных средств * Bluetooth * Несколько подушек безопасности (передние, боковые и шторки) * Регулируемое по высоте сиденье водителя * Приборная панель с 3.5-дюймовым TFT-экраном * Датчики давления в шинах * USB-зарядное устройство * Центральный замок с дистанционным управлением * Два задних сиденья с откидной спинкой и регулируемыми подголовниками.
Что касается механической части, то если заглянуть под капот, то там обнаружится 1.0-литровый трёхцилиндровый бензиновый двигатель MPI. Этот силовой агрегат развивает мощность в 67 лошадиных сил и имеет 96 Нм максимального крутящего момента. Он работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и системой переднего привода. Благодаря этому двигателю Hyundai i10 разгоняется с 0 до 100 км/ч за 12.2 секунды и достигает максимальной скорости в 156 км/ч. В компании заявляют средний расход топлива в 5.5 литров на 100 километров пути. Пришло время поговорить о ценах. Hyundai i10 борется в категории, где цена продажи играет решающую роль в списке определяющих факторов при покупке нового автомобиля. Итак, новинка доступна по цене в 800 тысяч рублей, в переводе по актуальному курсу. Некоторые российские дилеры марки уже рассказали, что данная модель будет доступна в России по средствам параллельного импорта. Правда ожидать подобную цену уже не стоит. В России данный хетчбэк обойдётся дороже, но дилеры говорят, что цена будет в пределах 1.5 млн. рублей.
А как думаете Вы, будет ли спрос на данный автомобиль в России при его стоимости в 1.5 млн.???
OptimaVOD АвтоПульс
:Sergei OptimaVOD
Корейский хетчбэк по цене Лады Гранта: в Россию едет городской компакт
Этот городской автомобиль, оснащённый бензиновым двигателем, стоит на уровне российской Лады Гранты, при этом имеет лучшее качество сборки, богатое для сегмента оснащение и задорный силовой агрегат. Это идеальный автомобиль для передвижения по городу.Итак, корейская компания Hyundai - один из немногих брендов, который продолжает делать ставку на городские автомобили, когда остальные практически полностью развернулись в сторону кроссоверов и внедорожников. И вот вчера компания представила свой новый, самый дешёвый в линейке автомобиль Hyundai i10. Этот городской хетчбэк может похвастаться не только доступностью, но он также выделяется своим обширным оборудованием и механической частью. Но обо всём по порядку.
Что касается внешнего вида, то новый Hyundai i10 довольно сбитый и имеет спортивный силуэт. У компакта решётка радиатора выполнена в стиле прошлых поколений, фары головного света как бы нависают над ней. По бокам бампера находятся ярко выраженные боковые воздухозаборники со встроенными противотуманными фарами.
Что касается интерьера, то он довольно современный и напоминает такую модель, как Hyundai Palisade. Hyundai i10 имеет аналоговую панель приборов, но к козырьку комбинации приборов примыкает остров, в который вмонтирован 9-дюймовый экран мультимедийной системы. Под ним располагаются центральные воздуховоды и довольно симпатичный блок управления климат-контролем. Сам интерьер выполнен очень добротно.
* Система автоматического освещения
* Многофункциональное рулевое колесо с кожаной обивкой
* Система климат-контроля
* Круиз-контроль и ограничитель скорости
* Система активной смены полосы движения
* Система помощи при экстренном торможении с обнаружением пешеходов и транспортных средств
* Bluetooth
* Несколько подушек безопасности (передние, боковые и шторки)
* Регулируемое по высоте сиденье водителя
* Приборная панель с 3.5-дюймовым TFT-экраном
* Датчики давления в шинах
* USB-зарядное устройство
* Центральный замок с дистанционным управлением
* Два задних сиденья с откидной спинкой и регулируемыми подголовниками.
Благодаря этому двигателю Hyundai i10 разгоняется с 0 до 100 км/ч за 12.2 секунды и достигает максимальной скорости в 156 км/ч. В компании заявляют средний расход топлива в 5.5 литров на 100 километров пути.
Пришло время поговорить о ценах. Hyundai i10 борется в категории, где цена продажи играет решающую роль в списке определяющих факторов при покупке нового автомобиля. Итак, новинка доступна по цене в 800 тысяч рублей, в переводе по актуальному курсу. Некоторые российские дилеры марки уже рассказали, что данная модель будет доступна в России по средствам параллельного импорта. Правда ожидать подобную цену уже не стоит. В России данный хетчбэк обойдётся дороже, но дилеры говорят, что цена будет в пределах 1.5 млн. рублей.
А как думаете Вы, будет ли спрос на данный автомобиль в России при его стоимости в 1.5 млн.???