В ходе Всероссийской информационной кампании по кибербезопасности «Клади трубку» продолжаем распознавать обман и избегать опасных ситуаций при телефонных звонках. Мошенники часто представляются сотрудниками правоохранительных органов, Банка России, Социального фонда, ФНС и других ведомств. Они применяют психологические приемы, чтобы ввести людей в заблуждение и выманить деньги. Важные правила безопасности: - Сотрудники Банка России никогда не инициируют звонки гражданам; - Центробанк не приглашает на личные встречи и не рассылает копии документов; - Операции с банковскими счетами не обсуждаются по телефону. ЗАПОМНИТЕ: ГОВОРЯТ О ДЕНЬГАХ – НЕМЕДЛЕННО КЛАДИТЕ ТРУБКУ И САМИ СВЯЖИТЕСЬ С БАНКОМ!
ОБУ «Центр компетенций АПК Липецкой области»
#КладиТрубку
В ходе Всероссийской информационной кампании по кибербезопасности «Клади трубку» продолжаем распознавать обман и избегать опасных ситуаций при телефонных звонках.
Мошенники часто представляются сотрудниками правоохранительных органов, Банка России, Социального фонда, ФНС и других ведомств. Они применяют психологические приемы, чтобы ввести людей в заблуждение и выманить деньги.
Важные правила безопасности:
- Сотрудники Банка России никогда не инициируют звонки гражданам;
- Центробанк не приглашает на личные встречи и не рассылает копии документов;
- Операции с банковскими счетами не обсуждаются по телефону.
ЗАПОМНИТЕ: ГОВОРЯТ О ДЕНЬГАХ – НЕМЕДЛЕННО КЛАДИТЕ ТРУБКУ И САМИ СВЯЖИТЕСЬ С БАНКОМ!