⭐Резиденты индустриального парка «Уфимский» создали более тысячи новых рабочих мест


⚙Об этом рассказал директор управляющей компании парка Артем Пензин на встрече в рамках парламентских слушаний по вопросу исполнения Закона РБ «О промышленной политике в Республике Башкортостан». Одной из ключевых тем обсуждения стало создание и развитие индустриальных и технопарков, а также промышленных кластеров.

🟢Спикер отметил, что с момента основания в создание индустриального парка «Уфимский» было инвестировано 3,5 млрд рублей. В парке размещаются 19 резидентов, которыми создано более тысячи рабочих мест, и планируется создание еще около 500. Общий объем инвестиций резидентов превысил 40,5 млрд рублей, что в 11,5 раз больше инвестиций в инфраструктуру парка.

👍Кроме того, он назвал ряд важных аспектов, которые влияют на создание и эффективное функционирование индустриальных парков. Среди них – государственная поддержка, а также внедрение ESG-принципов.

💬 В парламентских слушаниях также принял участие директор
Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ РоссииМихаил Лабудин. Он привел в пример индустриальный парк «Уфимский» как один из наиболее успешных.

📊В свою очередь, результативность парка отметил и Заместитель Председателя
Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов, который подчеркнул, что по показателям вложенных инвестиций «Уфимский» является одним из лучших индустриальных парков не только в Башкортостане, но и в России.

#Корпорацияразвития #господдержка #ОЭЗАлга
⭐Резиденты индустриального парка «Уфимский» создали более тысячи новых рабочих мест - 5371497802823
⭐Резиденты индустриального парка «Уфимский» создали более тысячи новых рабочих мест - 5371497802567

Комментарии

Комментариев нет.