Ингредиенты: ⁃ 400 г Говядина для жарки ⁃ 100 г Лук репчатый ⁃ 100 г Морковь ⁃ 40 мл Оливковое масло ⁃ 150 мл Вино белое сухое (столовое) ⁃ 150 г Томатное пюре ⁃ ½ ч.л. Перец черный молотый ⁃ 500 г Спагетти ⁃ 200 г Свинина ⁃ 50 г Сельдерей стеблевой ⁃ 3 Чеснок дольки ⁃ 30 г Сливочное масло ⁃ 300 мл Бульон говяжий ⁃ 2 ч.л. Базилик сушеный ⁃ Соль ⁃ 150 мл Сливки 20-22% Приготовление: 1. Мясо, очищенное от жил и лишнего жира, превратите в однородный фарш. 2. Лук порежьте соломкой, сельдерей тонкими поперечными ломтиками, морковь натрите на крупной терке, а чеснок измельчите. Спассеруйте лук и чеснок на смеси растительного и сливочного масла до прозрачности, добавьте морковь и сельдерей и готовьте на среднем огне, помешивая, около 5 минут. 3. Фарш выложите на горячую сковороду с небольшим количеством масла и жарьте, разбивая лопаткой мясные комочки. Можно сначала обжарить мелко нарезанный бекон, а фарш жарить на вытопленном из бекона жире. Если используете бекон, он должен быть очень качественным. 4. Когда мясо потеряет розовый оттенок, влейте вино и готовьте, пока жидкость не испарится. 5. Влейте в мясо бульон, положите томатное пюре или мелко нарезанные и очищенные от кожицы помидоры. 6. Добавьте овощи, специи, перемешайте и готовьте под крышкой на очень маленьком огне в течение часа, периодически помешивая. 7. Пока готовится соус, отварите пасту по инструкции на упаковке, недоваривая 1-2 минуты. 8. Когда мясо станет совсем мягким, добавьте сливки, перемешайте и доведите до кипения. 9. Подавайте спагетти горячими, выложив сверху соус. Приятного аппетита!
Что приготовим
Спагетти болоньезе
Ингредиенты:
⁃ 400 г Говядина для жарки
⁃ 100 г Лук репчатый
⁃ 100 г Морковь
⁃ 40 мл Оливковое масло
⁃ 150 мл Вино белое сухое (столовое)
⁃ 150 г Томатное пюре
⁃ ½ ч.л. Перец черный молотый
⁃ 500 г Спагетти
⁃ 200 г Свинина
⁃ 50 г Сельдерей стеблевой
⁃ 3 Чеснок дольки
⁃ 30 г Сливочное масло
⁃ 300 мл Бульон говяжий
⁃ 2 ч.л. Базилик сушеный
⁃ Соль
⁃ 150 мл Сливки 20-22%
Приготовление:
1. Мясо, очищенное от жил и лишнего жира, превратите в однородный фарш.
2. Лук порежьте соломкой, сельдерей тонкими поперечными ломтиками, морковь натрите на крупной терке, а чеснок измельчите. Спассеруйте лук и чеснок на смеси растительного и сливочного масла до прозрачности, добавьте морковь и сельдерей и готовьте на среднем огне, помешивая, около 5 минут.
3. Фарш выложите на горячую сковороду с небольшим количеством масла и жарьте, разбивая лопаткой мясные комочки. Можно сначала обжарить мелко нарезанный бекон, а фарш жарить на вытопленном из бекона жире. Если используете бекон, он должен быть очень качественным.
4. Когда мясо потеряет розовый оттенок, влейте вино и готовьте, пока жидкость не испарится.
5. Влейте в мясо бульон, положите томатное пюре или мелко нарезанные и очищенные от кожицы помидоры.
6. Добавьте овощи, специи, перемешайте и готовьте под крышкой на очень маленьком огне в течение часа, периодически помешивая.
7. Пока готовится соус, отварите пасту по инструкции на упаковке, недоваривая 1-2 минуты.
8. Когда мясо станет совсем мягким, добавьте сливки, перемешайте и доведите до кипения.
9. Подавайте спагетти горячими, выложив сверху соус.
Приятного аппетита!