📕 📘 В рамках летней программы чтения для детей библиотека - филиал №8 с.
Калмыковка МБУК "ЦБС г. Старобельска" 04.07.2025 г. организовала читальный зал под открытым небом "Отдыхаем с книжкой", где мог стать читателем любой прохожий. Заведующая библиотеки провела литературное путешествие "Лукошко сказок". Читатели обсудили героев веселых и поучительных сказок - животных, которых можно увидеть во дворе, лесу, или в зоопарке. Персонажи попадают в разные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества :доброту, терпение, находчивость. Мероприятие дало прекрасную возможность каждому желающему отвлечься от электронных гаджетов, компьютеров и выбрать книгу себе по вкусу, занять удобное место и погрузиться в чтение. Чтение на открытом воздухе не только приятно, полезно и интересно, но и удобно. Летний читальный зал стал заметным событием в культурной жизни нашего села, ведь это - замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность встретиться с друзьями.
Всё о Старобельске и не только...
📕 📘 В рамках летней программы чтения для детей библиотека - филиал №8 с.
Калмыковка МБУК "ЦБС г. Старобельска" 04.07.2025 г. организовала читальный зал под открытым небом "Отдыхаем с книжкой", где мог стать читателем любой прохожий. Заведующая библиотеки провела литературное путешествие "Лукошко сказок". Читатели обсудили героев веселых и поучительных сказок - животных, которых можно увидеть во дворе, лесу, или в зоопарке. Персонажи попадают в разные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества :доброту, терпение, находчивость. Мероприятие дало прекрасную возможность каждому желающему отвлечься от электронных гаджетов, компьютеров и выбрать книгу себе по вкусу, занять удобное место и погрузиться в чтение.
Чтение на открытом воздухе не только приятно, полезно и интересно, но и удобно. Летний читальный зал стал заметным событием в культурной жизни нашего села, ведь это - замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность встретиться с друзьями.