К сожалению, в наше время редко предлагают детям слушать классическую музыку. В основном дома звучат популярные эстрадные песни. А ведь знакомство с классикой оказывает огромное воздействие на общее развитие ребёнка. Поэтому музыкальный руководитель Евгения Владимировна Ковтонюк на своих занятиях решила знакомить детей и родителей с лучшими образцами классической музыки. И начала знакомство с «Карнавала животных» Камиля Сен-Санса. Две субботы подряд в рамках семейного клуба «Мир гармонии» дети слушали остроумный и наполненный искрящимся юмором шедевр мирового искусства. Евгения Владимировна через цикл музыкальных бесед, сопровождаемых стихами, яркой, красочной презентацией и потрясающим музыкальным фильмом-фантазией на музыку известного композитора эпохи романтизма Камиля Сен-Санса (Le carnaval des animaux, 2010) рассказала о персонажах — животных, птицах, рыбах, — представленных в сюите. В конце каждого цикла маленькому и взрослому слушателю задавались вопросы о том, как через музыкальные образы животных и птиц можно увидеть и услышать тему добра, любви к Родине, к своей маме, уметь доброжелательно относится к животным, увидеть красоту природы. 🎵 Шарль-Ками́ль Сен-Са́нс — французский композитор, пианист, органист, дирижёр, музыкальный писатель и общественный деятель, педагог. Он сочинял во всех современных ему музыкальных жанрах. Среди наиболее часто исполняемых сочинений: сюита «Карнавал животных» (1887), Интродукция и рондо каприччиозо для скрипки с оркестром (1863), Второй фортепианный концерт (1868), симфоническая поэма «Пляска смерти» (1874), опера «Самсон и Далила» (1877). #ОГБУСОРЦ_музыкальнаятерапия
Реабилитационный центр для детей. Иркутск
🎼 СЕН-САНС 🎼
К сожалению, в наше время редко предлагают детям слушать классическую музыку. В основном дома звучат популярные эстрадные песни. А ведь знакомство с классикой оказывает огромное воздействие на общее развитие ребёнка. Поэтому музыкальный руководитель Евгения Владимировна Ковтонюк на своих занятиях решила знакомить детей и родителей с лучшими образцами классической музыки.
И начала знакомство с «Карнавала животных» Камиля Сен-Санса. Две субботы подряд в рамках семейного клуба «Мир гармонии» дети слушали остроумный и наполненный искрящимся юмором шедевр мирового искусства. Евгения Владимировна через цикл музыкальных бесед, сопровождаемых стихами, яркой, красочной презентацией и потрясающим музыкальным фильмом-фантазией на музыку известного композитора эпохи романтизма Камиля Сен-Санса (Le carnaval des animaux, 2010) рассказала о персонажах — животных, птицах, рыбах, — представленных в сюите.
В конце каждого цикла маленькому и взрослому слушателю задавались вопросы о том, как через музыкальные образы животных и птиц можно увидеть и услышать тему добра, любви к Родине, к своей маме, уметь доброжелательно относится к животным, увидеть красоту природы.
🎵 Шарль-Ками́ль Сен-Са́нс — французский композитор, пианист, органист, дирижёр, музыкальный писатель и общественный деятель, педагог. Он сочинял во всех современных ему музыкальных жанрах. Среди наиболее часто исполняемых сочинений: сюита «Карнавал животных» (1887), Интродукция и рондо каприччиозо для скрипки с оркестром (1863), Второй фортепианный концерт (1868), симфоническая поэма «Пляска смерти» (1874), опера «Самсон и Далила» (1877).
#ОГБУСОРЦ_музыкальнаятерапия