⚡Пресс-секретарь Песков: Путин готов направить в Минск делегацию для переговоров с Украиной
Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля напомнил, что украинский лидер Владимир Зеленский о готовности обсуждать нейтральный статус государства, пишет Лента. "Изначально президент России Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса", — сказал Песков. По его словам, в такую делегацию войдут представители министерств обороны и иностранных дел, а также администрации президента. "Владимир Путин переговорил по телефону сегодня с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который, в свою очередь, заверил, что будет готов создать все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их безопасности и неприкосновенности, и проведения упомянутых переговоров", — добавил пресс-секретарь.
Новости Мира и Нашего Городка.
⚡Пресс-секретарь Песков: Путин готов направить в Минск делегацию для переговоров с Украиной
Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Представитель Кремля напомнил, что украинский лидер Владимир Зеленский о готовности обсуждать нейтральный статус государства, пишет Лента.
"Изначально президент России Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса", — сказал Песков.
По его словам, в такую делегацию войдут представители министерств обороны и иностранных дел, а также администрации президента.
"Владимир Путин переговорил по телефону сегодня с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который, в свою очередь, заверил, что будет готов создать все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их безопасности и неприкосновенности, и проведения упомянутых переговоров", — добавил пресс-секретарь.