⠀ Это такие пластиковые штуки, как на фото, обычно серого цвета. Есть разного размера, для разных по диаметру видов гофр и труб. ⠀ Они изготавливаются методом литья пластика под давлением, снабжены специальными ребрами жесткости, обеспечивающими прочность захвата трубы или гофры. Применение качественного пластика позволяет клипсам крепко держать гофру, что позволяет ее натягивать и делать красиво по электромонтажному фэншую 😍 ⠀ Крепление клипсы к основанию производится шурупом/гвоздем/дюбель-гвоздем. Особенностью хороших клипс являются специальные пазы на боковых поверхностях, благодаря которым, клипсы разных размеров могут быть объединены в блоки, когда необходима параллельная прокладка нескольких кабельных линий. ⠀ https://instagram.com/electric_tyumen недавно показал, как это может быть, посмотрите его недавние посты - там прям вау, красота) Нам определенно есть чему научится у ребят) ⠀ Вернёмся к теме поста) Мы используем клипсы от https://instagram.com/dkccompany , они зарекомендовали себя наилучшим образом и ни разу не подвели в работе. Даже после отстрела гвоздь спокойно вынимается и клипсу можно использовать повторно. В связке с монтажными планками очень удобно работать. ⠀ Монтажная планка - направляющая, которая здорово экономит время. Как-то раз мы использовали штук 100 в работе, понравилось. А помогает она тем, что для пристрелки 7 клипс диаметром 20 мм надо делать не 4 выстрела, а всего два. Когда ширина шлейфа равна 10 и более гофрам, это очень выручает, потому что как ни крути - выстрелов меньше, работать проще) ⠀ Работали с планками? Какие клипсы используете? Но больше всего меня интересует вот что, если надо проложить гофру в 2 этажа, каким образом это можно реализовать? Ссылка на оригинал поста - https://www.instagram.com/p/But2p3lB1wy/
SMD.monster - про умный дом
Если клипса - то гофра😏
⠀
Это такие пластиковые штуки, как на фото, обычно серого цвета. Есть разного размера, для разных по диаметру видов гофр и труб.
⠀
Они изготавливаются методом литья пластика под давлением, снабжены специальными ребрами жесткости, обеспечивающими прочность захвата трубы или гофры. Применение качественного пластика позволяет клипсам крепко держать гофру, что позволяет ее натягивать и делать красиво по электромонтажному фэншую 😍
⠀
Крепление клипсы к основанию производится шурупом/гвоздем/дюбель-гвоздем. Особенностью хороших клипс являются специальные пазы на боковых поверхностях, благодаря которым, клипсы разных размеров могут быть объединены в блоки, когда необходима параллельная прокладка нескольких кабельных линий.
⠀ https://instagram.com/electric_tyumen недавно показал, как это может быть, посмотрите его недавние посты - там прям вау, красота) Нам определенно есть чему научится у ребят)
⠀
Вернёмся к теме поста) Мы используем клипсы от https://instagram.com/dkccompany , они зарекомендовали себя наилучшим образом и ни разу не подвели в работе. Даже после отстрела гвоздь спокойно вынимается и клипсу можно использовать повторно. В связке с монтажными планками очень удобно работать.
⠀
Монтажная планка - направляющая, которая здорово экономит время. Как-то раз мы использовали штук 100 в работе, понравилось. А помогает она тем, что для пристрелки 7 клипс диаметром 20 мм надо делать не 4 выстрела, а всего два. Когда ширина шлейфа равна 10 и более гофрам, это очень выручает, потому что как ни крути - выстрелов меньше, работать проще)
⠀
Работали с планками? Какие клипсы используете? Но больше всего меня интересует вот что, если надо проложить гофру в 2 этажа, каким образом это можно реализовать?
Ссылка на оригинал поста - https://www.instagram.com/p/But2p3lB1wy/