Сегодня завершаем наш рассказ о направлении Информационные системы и технологии, который реализуется сразу в трёх институтах РТУ МИРЭА: Институте перспективных технологий и индустриального программирования, Институте радиоэлектроники и информатики, Институте кибербезопасности и цифровых технологий (в каждом — со своими особенностями).

В рамках направления Информационные системы и технологии в Институте кибербезопасности и цифровых технологий ведётся подготовка специалистов в области информационных процессов, технологий, систем и сетей, их инструментального (программного, технического, организационного) обеспечения.
Студенты изучают современные способы и методы проектирования, отладки, производства и эксплуатации информационных технологий в различных областях науки и техники. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются новые системы обработки, хранения, анализа, фильтрации и защиты данных, а также развитие технологий проверки чистоты информационного потока, подлинности информации, верификации её источников и решения новых проблем в областях информационной безопасности для производства, банков и телекоммуникаций.
Вступительные испытания: информатика, математика (профиль), русский язык.
Проходной балл в 2022 году: 254.
Количество бюджетных мест в 2023 году: 220.
В рамках направления осуществляется подготовка по следующим профилям:
• Разработка кроссплатформенных бизнес-приложений
В ходе обучения ведется подготовка специалистов в области проектирования, разработки и сопровождения кроссплатформенных бизнес-приложений, автоматизирующих ключевые задачи организационного управления и бизнес-процессы организаций различных сфер деятельности. Кроссплатформенные приложения отражают одну из основных современных тенденций в области разработки информационных систем и технологий: способность программного обеспечения работать сразу с несколькими операционными системами и адаптироваться под платформу и устройство пользователя.
• Системное программное обеспечение
В процессе обучения студенты получают знания и навыки в области информационных технологий и вычислительной техники. Программа подготовки студентов ориентирована на запросы работодателей, занимающих в настоящее время лидирующие позиции в области производства отечественных компьютеров, разработки отечественного системного программного обеспечения, а также построения крупномасштабных информационных систем.
• Технологии визуального программирования
Студентов подготавливают к профессиональной деятельности, которая включает исследование, разработку, применение способов и методов проектирования систем с использованием визуального программирования, мобильный и облачный гейминг, создание игр с элементами дополненной реальности, в том числе при помощи межплатформенной среды разработки, такой как Unity, и других, проектирование 3D-моделей персонажей и окружения, в том числе с использованием искусственного интеллекта, применение VR для разработки профессиональных тренажёров.
• Технологии искусственного интеллекта и анализ данных
Обучение студентов направлено на освоение современных информационных технологий (в том числе технологий программирования, телекоммуникаций, хранения информации, проектирования информационных систем и их элементов), методов и средств защиты информации, методов искусственного интеллекта. Особенностью профиля является освоение методов искусственного интеллекта для их применения при разработке технологического и инструментального обеспечения сбора и обработки больших данных, хранении и анализе информации из различных источников в целях обеспечения комплексной безопасности.
• Технологии разработки программного обеспечения
В процессе обучения студенты получают навыки практического использования при разработке информационных систем с учётом актуальных требований по обеспечению информационной безопасности, надёжности функционирования, устойчивости к внешнему воздействию, включая кибератаки. По окончании обучения выпускники являются специалистами не только по разработке ПО, но и по обеспечению безопасности всего процесса разработки.

Выбирая программу обучения, обращайте внимание на профили! Подробнее об этом и других направлениях подготовки МИРЭА — Российского технологического университета читайте в нашем https://priem.mirea.ru/guide?utm_source=vk&utm_medium=priem&utm_campaign=news .

Сегодня завершаем наш рассказ о направлении Информационные системы и технологии, который реализуется сразу в трёх институтах РТУ МИРЭА: Институте перспективных технологий и индустриального программирования, Институте радиоэлектроники и информатики, Институте кибербезопасности и цифровых технологий (в каждом — со своими особенностями). - 951451482197

Комментарии

Комментариев нет.