7 апр 2023

Студентка магистратуры с Дальнего Востока презентовала проект, в котором предложила способ добывать ценные металлы с помощью микроорганизмов.

Исследование принесло Юлии Рысевой и её единомышленникам победу в конкурсе "Молодые учёные 2.0" и, как следствие, финансовую поддержку для приобретения материалов и оборудования.
Как объясняет автор проекта, микроорганизмы заменяют дорогое оборудование – они способны выделять кислоты, которые переводят металлы в раствор. Процесс не потребует крупных вложений, достаточно экологичен и способен помочь получить редкие элементы даже из обеднённых источников и отходов.
Команда молодых учёных из ДВФУ планирует закупить необходимое оснащение и материалы для работы и продолжить исследование.
#РуДа #Россия#ЗнайНаших#редкоземельныеметаллы

Студентка магистратуры с Дальнего Востока презентовала проект, в котором предложила способ добывать ценные металлы с помощью микроорганизмов. - 955492548428

Комментарии

Комментариев нет.