Комментарии
- 13 янв 12:29Лариса Матвеева раздобароваНужно законодательно отправить выпускников мед. Училищь и институтов , которые учились на бюджете, отрабатывать в больницы и поликлиники , как раньше . А мы на наши налоги их учим, а отдать долг за учебу не хотят.
- 13 янв 14:16Татьяна M ответила Ларисе Матвеевой раздобаровойНадо ввести крепостное право. Медицинские работники никому ничего не должны.
- 13 янв 15:08Нина НиколаевнаНадо платить достойную зарплату,а не копейки ,которые получают медики.
- 13 янв 15:29Виктор ЛитвиновКупите медицинских работников одаренных.....
- 14 янв 10:17Ирина Орлова ответила Нине НиколаевнеОни взятками больше получают. Деньги гребут а толку нет
- 23 янв 10:49Галина Сидоренко(Завгородняя)В нашем Гуково, если не хватает фельдшеров на скорой, сокращают пост. Так что надежды нет.
- 24 янв 14:56Елена Чистова (Аникина)Медработникам надо платить, за копейки работать никто не хочет
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Гуково #главное
Ростовская область страдает от острой нехватки медиков
В Ростовской области продолжает наблюдаться серьезная нехватка медицинских кадров. Такие данные предоставили в министерстве здравоохранения региона порталу 161.ру.⠀
⠀
Так, дефицит врачей в донских медицинских учреждениях на сегодняшний день составляет 15%, а среднего медицинского персонала — 20%. Особенно остро ощущается нехватка младшего медперсонала, таких как санитары, сестры-хозяйки и сиделки, где дефицит достиг 25%.⠀
⠀
В амбулаторно-поликлинической службе наблюдается дополнительная потребность в специалистах узкого профиля. Врачи-неврологи, рентгенологи, фтизиатры и психиатры становятся всё более востребованными. В стационарных подразделениях также потребность в анестезиологах-реаниматологах, неонатологах и инфекционистах.⠀
⠀
Кроме того, наблюдается дефицит кадров в скорой помощи, патологии и судебной медицины.