Санкции работают! Дайджест хороших новостей

Санкции работают! - 988160365615
Мнение:
"1. В Калужской области запущен молокозавод вьетнамского концерна
11 мая в Боровском районе на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга» губернатор Владислав Шапша, председатель Комитета по бюджету и финансовым рынкам Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Артамонов и председатель Совета директоров «ТиЭйч Груп» НГО Минь Хай запустили высокотехнологичный молокозавод вьетнамского концерна.

Это третий проект вьетнамской компании в Калужской области. Уже работает молочный комплекс в Ульяновском районе, в Хвастовичском — спроектирован.

Завод по переработке свежего молока в Калужской области построен на площади около 15 га. На первом этапе из сырья с высокотехнологичных ферм ТиЭйч в Московской и Калужской областях он будет производить до 500 тонн питьевого молока и молочных продуктов в день и 1000 тонн на втором

источник1

2. В Электроуглях запустят новое деревообрабатывающее предприятие
Инвестиции в новый проект в области деревообрабатывающего производства в Электроуглях составят 70 млн рублей. Это уже второй проект предпринимателя, который будет реализован при имущественной поддержке региона: в прошлом году инвестор уже начал работы по строительству деревообрабатывающего производства. Суммарный объем инвестиций в оба проекта составит 135 млн рублей, в результате их реализации будет создано порядка 20 рабочих мест. На производстве будут изготавливать обрезную доску и строительный брус

источник2

3. В Астраханской области строится второй завод по производству томатной пасты

В селе Зайковка Красноярского района Астраханской области компания ООО «Томарина» строит второй в регионе завод по выпуску томатной пасты.

Сейчас завод находится в активной стадии строительства. Там уже готовы 18 теплиц, 13 возводятся. Здесь используются «умные теплицы» с программным управлением: они сами проветриваются, отапливаются и поливают растения, сводя участие человека к минимуму. В 15 теплицах высажены семена в торфяные субстраты, а к концу мая планируется прорастить 80 млн семян для высадки в открытый грунт.

Завод в сутки будет перерабатывать 4,5 тыс. тонн томатов (около 200 машин). К 2026 году предприятие выйдет на мощность 230 тыс. тонн томатов в год, производя 28 тыс. тонн пасты. Помимо теплиц, уже построены котельная, цеха и очистные сооружения компании KLAIBER. Продолжается строительство складов для товарно-материальных ценностей и готовой продукции, а также модернизация существующих объектов

источник3

4. Завод по производству инструмента для машиностроения построят в Свердловской области

Завод по выпуску инструментов для машиностроительных, металлургических, горнодобывающих и нефтегазовых предприятий построят в Первоуральске. Инвестиции в проект оцениваются в 250 миллионов рублей, будет создано 55 рабочих мест. Завод построит компания «Восток-Урал».

Ключевые клиенты «Восток-Урала» — заводы по производству труб. В последние годы компания сотрудничает также с производителями арматуры, цветных металлов, оборудования для атомных станций. В ассортименте — калибры, оправки, направляющие, запасные части для станов и другое оборудование и инструменты — всего более 500 наименований. Также компания выпускает уникальные изделия по чертежам заказчиков

источник4

5. Производство удобрений создадут в Ростовской ТОР «Гуково»
ООО «Ростовминудобрения» реализует на территории опережающего развития (ТОР) «Гуково» инвестиционный проект «Производство по сухому гранулированию минеральных удобрений», сообщил «Интерфаксу» заместитель губернатора области Алексей Господарев.
Объем инвестиций в проект составит 43,9 млн рублей. Планируемый объем производства — 24 тыс. тонн в год. В рамках реализации инвестиционного проекта запланировано создание 33 рабочих места. Сроки реализации проекта — 2026 год

источник5

6. В Приморском крае создадут новое производство строительных материалов

В Приморском крае компания «АБК ЛИДЕР» выполнит строительство завода по производству блоков, стеновых панелей и вентиляционных шахт из автоклавного газобетона в статусе резидента территории опережающего развития (ТОР) «Большой Камень».

Мощность производства составит 300 тысяч кв. м продукции в год. Себестоимость газобетона будет вдове ниже рыночной, что позволит реализовывать продукцию по доступной стоимости. Начало производства намечено на 4 квартал 2027 года. Проект реализуется с участием частного капитала из КНР, по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) объем вложений составляет 1,1 млрд рублей, создается 45 рабочих мест

источник6

7. В Самарской области построят крупную животноводческую ферму
Хозяйство рассчитано на содержание 3550 голов коров и выращивание 5100 голов молодняка молочных пород крупного рогатого скота.
В соответствии с бизнес-планом выход животноводческого комплекса на проектную мощность запланирован на четвертый квартал 2026 года. Планируемая стоимость инвестиционного проекта составит порядка шести миллиардов рублей.

Реализация этого инвестиционного проекта позволит повысить обеспеченность Самарской области молоком на 32-39 тысяч тонн в год, а также создать 300 новых рабочих мест

источник7

8. В Ростовской области построят предприятие по переработке баранины
Предприятие появится на базе действующей овцефермы в Тацинском районе. Инвестором проекта выступит местное ООО «Агрокомплекс Андреевский». На создание завода планируется направить около 250 млн рублей. Открыть новое предприятие планируется в 2026 году

источник8

9. В Московской области построят новое предприятие по производству сыра

В сердце сыродельного кластера — агропарке «Сырная долина», расположенного в Дмитровском городском округе, компания «ПРОДМОЛ» построит завод по глубокой переработке молока.
Планируется ежегодное производство 8 тысяч тонн сыра, на предприятии появится 150 рабочих мест.

Завершить объект планируют в 2026 году. Общий объем инвестиций в строительство и запуск производства составит свыше 2,3 млрд рублей

источник9

10. В Омской области построят судостроительное предприятие
Компания «Омский речной порт» планирует построить в Омске завод по производству судов класса «река-море», которые необходимы для наращивания грузооборота по Иртышу. Инвестиции в проект составят 1,1 млрд рублей.

Инвестор планирует производить в Омске баржи-площадки для перевозки строительных материалов и других грузов

источник10

11. В России в 2025 году введут рекордное число гостиничных номеров
Около 11 тыс. гостиничных номеров введут в России в 2025 году, это рекордный показатель, говорится в исследовании NF Group.

«В 2025 году анонсирован ввод порядка 11 тыс. новых номеров, что может обновить исторический максимум. По нашим прогнозам, в 2025-2026 годах ожидается ежегодный ввод 10-12 тысяч качественных гостиничных номеров, что обеспечит рост предложения на уровне около 7% в год», — приводятся слова регионального директора департамента консалтинга и аналитики NF Group Ольги Широковой.

По данным компании, в первом квартале 2025 года в РФ ввели около 1,7 тыс. качественных гостиничных номеров, это примерно столько же, сколько в такой же период прошлого года. Самый значительный прирост номерного фонда зафиксирован в Краснодарском крае и Карачаево-Черкесии

источник11"

uronili_salo

https://www.putin-today.ru/archives/236689?repost=rpzh202505131716

Комментарии

  • Ср 05:24
    Отличные новости!
    Порадовали все. Особенно строительство завода по выпуску инструментов для машиностроения в Свердловской обл. Своё машиностроение надо иметь, чтобы не зависеть от зарубежных поставщиков и их санкций.
  • Ср 08:09
    Славу Богу налаживается производство продуктов, может подешевеют цены на продукты.