Текущий объем накопленных документов – это результат работы платформы с момента запуска в эксплуатацию 1 июня 2020 года. 🎉 В 2025 году ЕЦПЭ отметит свое 5-летие. 👥 Сегодня сервисы платформы используют 115 экспертных организаций, из них 31 – негосударственная. 📄 По состоянию на 31 января 2025 в ЕЦПЭ были зарегистрированы: 🔷 205 230 проектов; 🔷 101 295 заключений; 🔷 60 650 заявителей. 🖥 В 2024 году функционал ЕЦПЭ расширили новые инструменты и сервисы, которые обеспечивают: 🔷 интеграцию с ИСУП и реестрами НОПРИЗ; 🔷 обработку машиночитаемых доверенностей и замечаний экспертизы; 🔷 автоматический контроль проектно-сметной документации на соответствие машиночитаемым форматам; 🔷 создание штампа электронной подписи и ряд других возможностей. ✅ Разработка Главгосэкспертизы России стала первым отечественным решением на основе облачных технологий, позволяющим автоматизировать все основные этапы и процедуры проведения экспертизы. 👤 Платформа также поддерживает взаимодействие всех участников инвестиционно-строительной деятельности в единой цифровой среде. #Главгосэкспертиза
Главгосэкспертиза России
#ЦифраДня
Текущий объем накопленных документов – это результат работы платформы с момента запуска в эксплуатацию 1 июня 2020 года.
🎉 В 2025 году ЕЦПЭ отметит свое 5-летие.
👥 Сегодня сервисы платформы используют 115 экспертных организаций, из них 31 – негосударственная.
📄 По состоянию на 31 января 2025 в ЕЦПЭ были зарегистрированы:
🔷 205 230 проектов;
🔷 101 295 заключений;
🔷 60 650 заявителей.
🖥 В 2024 году функционал ЕЦПЭ расширили новые инструменты и сервисы, которые обеспечивают:
🔷 интеграцию с ИСУП и реестрами НОПРИЗ;
🔷 обработку машиночитаемых доверенностей и замечаний экспертизы;
🔷 автоматический контроль проектно-сметной документации на соответствие машиночитаемым форматам;
🔷 создание штампа электронной подписи и ряд других возможностей.
✅ Разработка Главгосэкспертизы России стала первым отечественным решением на основе облачных технологий, позволяющим автоматизировать все основные этапы и процедуры проведения экспертизы.
👤 Платформа также поддерживает взаимодействие всех участников инвестиционно-строительной деятельности в единой цифровой среде.
#Главгосэкспертиза