Для вока я нарезаю все ингредиенты соломкой, а брокколи просто разрезаю на соцветия. Обжариваю сначала филе, затем добавляю морковь и лук, если фасоль и брокколи свежие, модно добавить из сразу, у меня из морозилки (предварительно размороженные), поэтому добавляю чуть позже, чтобы все не превратилось в кашу. Когда овощи стали чуть мягкими, добавляю соус и лапшу. По вкусу можете добавить сушёный чеснок и имбирь. Подаю в глубокой тарелке и обязательно посыпаю кунжутом.
Кулинарный помощник ツ
Вок-лапша с курицей
Ингредиенты:Куриное филе
Морковь
Лук
Стручковая фасоль
Брокколи
Гречневая лапша (соба)
Соус терияки
Кунжут
Растительное масло
---
Приготовление:
Для вока я нарезаю все ингредиенты соломкой, а брокколи просто разрезаю на соцветия. Обжариваю сначала филе, затем добавляю морковь и лук, если фасоль и брокколи свежие, модно добавить из сразу, у меня из морозилки (предварительно размороженные), поэтому добавляю чуть позже, чтобы все не превратилось в кашу.
Когда овощи стали чуть мягкими, добавляю соус и лапшу. По вкусу можете добавить сушёный чеснок и имбирь. Подаю в глубокой тарелке и обязательно посыпаю кунжутом.