До 20 января вузы утверждали новые правила приема.
МФТИ, РАНХиГС, РГГУ, РУДН, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, РГСУ и РЭУ им. Г. В. Плеханова сообщили об изменениях в индивидуальных достижениях. Фиксируем важное: ⏩ ВШЭ, РГГУ, РГСУ и РЭУ будут рассматривать в качестве индивидуального достижения участие в профориентационных мероприятиях заказчика обучения при приеме на целевое обучение. 🟢 В МГТУ изменили количество баллов за золотую и серебряную медаль: теперь дают 10. В список добавили баллы за новые индивидуальные достижения: Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы», Всеукраинские ученические олимпиады, оконченный курс «Яндекс лицея» по программам «Основы программирования на Python» или «Промышленное программирование на Python». ⏩ РАНХиГС организует олимпиаду для студентов организаций СПО по финансовой грамотности. Победители и призеры получат дополнительные 7 баллов при поступлении. 🟢 В РГГУ тоже будут учитывать новые достижения: вузовскую олимпиаду для 11 классов, обучение на подготовительных курсах вуза по определенным программам, участие в проекте «Код будущего» (последний пункт актуален для направлений, связанных с информатикой). ⏩ В РУДН дополнительные баллы будут давать за сертификат об успешном прохождении демонстрационного экзамена, за участие во Всероссийской научно-инновационной конференции школьников «Открой в себе ученого» и в проекте «Код будущего». 🔴 Каждый вуз самостоятельно определяет условия, по которым будет происходить начисление дополнительных баллов: где-то потребуется сертификат, удостоверение или определенный результат на олимпиаде (например, призерство на заключительном этапе). Все детали можно узнать в приемной комиссии. 📖 В прошлом году мы рассказывали, какие олимпиады дают дополнительные баллы и сколько баллов можно получить за волонтерство читать
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН
До 20 января вузы утверждали новые правила приема.
МФТИ, РАНХиГС, РГГУ, РУДН, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, РГСУ и РЭУ им. Г. В. Плеханова сообщили об изменениях в индивидуальных достижениях.
Фиксируем важное:
⏩ ВШЭ, РГГУ, РГСУ и РЭУ будут рассматривать в качестве индивидуального достижения участие в профориентационных мероприятиях заказчика обучения при приеме на целевое обучение.
🟢 В МГТУ изменили количество баллов за золотую и серебряную медаль: теперь дают 10. В список добавили баллы за новые индивидуальные достижения: Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы», Всеукраинские ученические олимпиады, оконченный курс «Яндекс лицея» по программам «Основы программирования на Python» или «Промышленное программирование на Python».
⏩ РАНХиГС организует олимпиаду для студентов организаций СПО по финансовой грамотности. Победители и призеры получат дополнительные 7 баллов при поступлении.
🟢 В РГГУ тоже будут учитывать новые достижения: вузовскую олимпиаду для 11 классов, обучение на подготовительных курсах вуза по определенным программам, участие в проекте «Код будущего» (последний пункт актуален для направлений, связанных с информатикой).
⏩ В РУДН дополнительные баллы будут давать за сертификат об успешном прохождении демонстрационного экзамена, за участие во Всероссийской научно-инновационной конференции школьников «Открой в себе ученого» и в проекте «Код будущего».
🔴 Каждый вуз самостоятельно определяет условия, по которым будет происходить начисление дополнительных баллов: где-то потребуется сертификат, удостоверение или определенный результат на олимпиаде (например, призерство на заключительном этапе). Все детали можно узнать в приемной комиссии.
📖 В прошлом году мы рассказывали, какие олимпиады дают дополнительные баллы и сколько баллов можно получить за волонтерство
читать