🚌 В Орловской области появилось 14 новых школьных автобусов

— Автопарк орловских школ пополнился 14 новыми автобусами «Газель» и ПАЗ. Об этом сообщили в региональном правительстве.
🔺 Транспорт для подвоза детей в деревенские школы периодически обновляется. Сегодняшние автобусы станут заменой для транспорта 2014 года выпуска. В общей сложности для перевозки детей используется 375 автобусов. Услуга актуальна почти для семи тысяч сельских школьников.
По словам губернатора Андрея Клычкова, транспорт приобретен благодаря поддержке федерального правительства.
📢 — «Сегодня нам удается не только планово менять автобусы, отслужившие 10-летний срок, важно создавать комфортные условия для детей, в том числе, приобретать школьный транспорт рассчитанный на 30 и более мест, чтобы сократить количество рейсов, а значит и привозить в школу детей к началу уроков, а не заранее. Новые машины полноприводные, они рассчитаны для сельских дорог, чтобы рейсы не зависели от погоды. А еще автобусы получили малокомплектные школы», — рассказал глава региона.
Источник: Орловские новости
• Подписывайтесь на Город говорит | Орёл 📢 —
С нами интересно •
#Городговорит #Орёл #Орловскаяобласть

🚌 В Орловской области появилось 14 новых школьных автобусов - 965148715082

Комментарии

Комментариев нет.