В период с 1 по 31 мая 2025 года на Российских железных дорогах проходит месячник «Уступи дорогу поездам!

». Его цель — предотвратить несчастные случаи с участием детей в зоне движения поездов.
В рамках месячника сотрудники железной дороги совместно с транспортной полицией будут проводить рейды по выявлению нарушений правил безопасности при переходе через железнодорожные пути.
В учебных заведениях, расположенных рядом с железной дорогой, и в школах, где ранее были случаи травмирования детей подвижным составом, пройдут уроки безопасности. Также будут организованы показы тематических фильмов, творческие конкурсы, квесты и викторины на знание правил транспортной безопасности. Для детей проведут открытые уроки и экскурсии на предприятия железнодорожного транспорта.
Железная дорога — это место повышенной опасности. Находясь рядом с путями, необходимо быть предельно внимательным и осторожным.
Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки людей, в том числе и подростки. Случаются и смертельные случаи.
Особое внимание следует уделить поведению детей на железной дороге во время школьных каникул, когда они предоставлены сами себе. Статистика показывает, что именно в это время происходит больше всего случаев детского травматизма.
Когда родители не контролируют своих детей, они беспечно бродят по путям, катаются на подножках вагонов, ищут развлечений. При этом они часто разговаривают по телефону или слушают музыку в наушниках, что мешает им вовремя заметить приближающуюся опасность.

поезд
00:30
поезд

Комментарии

Комментариев нет.