Рецепт черешневого пирога без дрожжей и любого масла. Но получается сочным, тесто не сухое
Сегодня испечем вкусный, сочный и совсем простой в приготовлении пирог с черешней. Дрожжи и даже масло (будь то сливочное или растительное) сегодня не потребуются, нужно только хорошее настроение!
Готовим 👨🏻🍳 Подробный видео рецепт и ингредиенты можно посмотреть в конце статьи⤵️ 1. Белки отделяем от желтков.
2. К желткам добавляем сахар и соль, немного взбиваем миксером.
4. Далее всыпаем муку с разрыхлителем и ванилином, хорошо перемешиваем миксером, чтобы не было комочков.
5. Вливаем молоко комнатной температуры или тёплое, еще раз перемешиваем миксером.
6. Затем белки взбиваем до образования мягких пиков и аккуратно небольшими порциями вмешиваем в тесто, чтобы сохранилась воздушность белков. Каждую последующую часть белков нужно добавлять только после того как вмешается предыдущая.
Вот такое получается тесто, когда постоит образовываются пузырьки.
7. Для выпечки я использовала керамическую форму 26 см в диаметре и мазала растительным маслом дно и стенки, на дно положила лист бумаги для выпечки, чтобы пирог легче вынимался из формы после выпечки. Помимо керамической формы можно использовать любую другую. 8. Выливаем половину теста, выкладываем ягоды. затем вторую половину теста и снова ягоды.
9. Выпекаем в заранее разогретой до 180°C духовке 40-50 мин. Готовность можно проверить зубочисткой, она должна выходить из теста сухой. Если рано открыть духовку, пирог осядет и больше не поднимется.
ВИДЕО РЕЦЕПТ ⤵️
Быстрый ПИРОГ С ЧЕРЕШНЕЙ. БЕЗ МАСЛА, но СОЧНЫЙ. Пирог с черешней без дрожжей | Оливьедка
📖Ингредиенты: Тесто: Яйца: 5шт (С1) Сахар: 150г Сливки 20%: 200мл Молоко: 100мл Разрыхлитель: 10г Ванилин: щепотка Мука: 300г Начинка: Черешня без косточки: 250г ⏰ Выпекаем при 180°C 40-50 мин Приятного Вам аппетита и успехов в выпечке!
оliv'едка | Душевные рецепты
:Виктория Логинова
Рецепт черешневого пирога без дрожжей и любого масла. Но получается сочным, тесто не сухое
Сегодня испечем вкусный, сочный и совсем простой в приготовлении пирог с черешней. Дрожжи и даже масло (будь то сливочное или растительное) сегодня не потребуются, нужно только хорошее настроение!Подробный видео рецепт и ингредиенты можно посмотреть в конце статьи⤵️
1. Белки отделяем от желтков.
8. Выливаем половину теста, выкладываем ягоды. затем вторую половину теста и снова ягоды.
Тесто:
Яйца: 5шт (С1)
Сахар: 150г
Сливки 20%: 200мл
Молоко: 100мл
Разрыхлитель: 10г
Ванилин: щепотка
Мука: 300г
Начинка:
Черешня без косточки: 250г
⏰ Выпекаем при 180°C 40-50 мин
Приятного Вам аппетита и успехов в выпечке!