Комментарии
- 3 дек 2022 11:46Ирина Ковенюк (Курнаева)Согласна с вами! Уж лучше сухарики сделать,а макарошки птичкам отдать!
- 6 дек 2022 01:52Наталья Кручинина
- 6 дек 2022 01:53Наталья Кручининаа мне так и вполне красиво главное если это чипсы что бы хрустели
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Домохозяйка со стажем Галина
Неудачный рецепт чипсов из макарон: лучше сделать сухарики из хлеба, чем сомнительные чипсы
Наверное, многие видели, как в интернете расхваливают чипсы из макарон. Решила протестировать рецепт.
Возможно что-то не так сделала, не знаю. Блюдо очень простое в приготовлении и особого навыка не требуется. Главное, уметь варить макароны, а остальное дело простейшее.
Не могу сказать, что это несъедобно, просто это блюдо не по мне. Проще в приготовлении и вкуснее - сухарики из белого или черного хлеба. Может нужно брать макароны не из твердых сортов пшеницы, тогда, возможно, что-то другое бы получилось.
СОВЕТ! Берите любые специи по своему вкусу.
У меня ушло около 30-40 минут. В оригинальном рецепте время на запекания было всего 15 минут, как оказалось, этого времени мало, макароны были мягкими. После приготовления чипсов, в горячем виде были более хрустящими, после остывания стали более твердыми.
ВСЕГО ДОБРОГО И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
группа в ОК https://ok.ru/domokhozyayka