«Можете!» — именно так ответила на наш вопрос Евпак Евгения Геннадьевна, старший преподаватель Института медиа, в рубрике «Глупые вопросы преподавателям». В сегодняшнем выпуске Евгения Геннадьевна ответила на наши вопросы и рассказала, как создать музыкальную композицию, не зная нот, чем отличается мажор от минора, а также о том, как понять, что создал уже существующую музыку. А вы бы хотели научиться создавать музыку? Делитесь в комментариях! Приятного просмотра! 00:06 - Знакомство с Евгенией Евпак 00:21 - Можно ли написать пьесу, не зная нотной грамоты? 00:30 - Евгения Геннадьевна рассказывает, какой предмет она преподает на Факультете креативных индустрий и как студенты, не зная нот, могут научиться создавать музыку 03:52 - Можно ли создать хороший бит в garageband? 05:09 - Современные композиторы создают музыку на компьютере? 05:18 - Вся разница между мажором и минором в настроении? 05:42 - Как сочинить что-то новое, если всего 7 нот? 06:24 - Электронная музыка связана с электричеством? 06:38 - Белые клавиши используют только на свадьбе, а чёрные — на похоронах? 07:02 - Зачем нужны инструменты, если сейчас можно сделать все на компьютере? 07:15 - Как начать понимать классическую музыку? 07:53 - Как понять, что в голове новая музыка, а не чужая? 08:01 - Блиц 08:03 - Какой ваш любимый композитор? 08:07 - Какой любимый жанр музыки? 08:11 - Классическая музыка или поп-музыка? 08:15 - Какой сейчас тренд в музыке? 08:24 - Какое ваше любимое произведение, которое вы написали?
Вышка Родителям
Можете ли вы написать пьесу, не зная нот?
«Можете!» — именно так ответила на наш вопрос Евпак Евгения Геннадьевна, старший преподаватель Института медиа, в рубрике «Глупые вопросы преподавателям». В сегодняшнем выпуске Евгения Геннадьевна ответила на наши вопросы и рассказала, как создать музыкальную композицию, не зная нот, чем отличается мажор от минора, а также о том, как понять, что создал уже существующую музыку.
А вы бы хотели научиться создавать музыку? Делитесь в комментариях!
Приятного просмотра!
00:06 - Знакомство с Евгенией Евпак
00:21 - Можно ли написать пьесу, не зная нотной грамоты?
00:30 - Евгения Геннадьевна рассказывает, какой предмет она преподает на Факультете креативных индустрий и как студенты, не зная нот, могут научиться создавать музыку
03:52 - Можно ли создать хороший бит в garageband?
05:09 - Современные композиторы создают музыку на компьютере?
05:18 - Вся разница между мажором и минором в настроении?
05:42 - Как сочинить что-то новое, если всего 7 нот?
06:24 - Электронная музыка связана с электричеством?
06:38 - Белые клавиши используют только на свадьбе, а чёрные — на похоронах?
07:02 - Зачем нужны инструменты, если сейчас можно сделать все на компьютере?
07:15 - Как начать понимать классическую музыку?
07:53 - Как понять, что в голове новая музыка, а не чужая?
08:01 - Блиц
08:03 - Какой ваш любимый композитор?
08:07 - Какой любимый жанр музыки?
08:11 - Классическая музыка или поп-музыка?
08:15 - Какой сейчас тренд в музыке?
08:24 - Какое ваше любимое произведение, которое вы написали?