Цифровизация выходит на новый уровень

На форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» зампред Правительства Дмитрий Григоренко отметил, что современные технологии - это ключевой драйвер создания комфортной и безопасной среды для горожан.
Например - биометрические технологии.
В Республике Татарстан в ходе пилотного проекта запущен сервис защищенного прохода в школы с использованием биометрии. В основе сервиса лежат программные и аппаратные решения.
Преимущества:
🔹Нельзя потерять пропуск
🔹Упрощается мониторинг посещаемости
🔹Контроль родителей за детьми
Применение биометрии для прохода в учебные заведения строго добровольно. Учащиеся и их родители будут самостоятельно решать, нужно ли подключать такую услугу.
констатировал Дмитрий Григоренко.
Сервис реализован на базе Единой биометрической системы (ЕБС). Это государственная информационная платформа для предоставления услуг, таких как бесконтактная оплата покупок, проезд в транспорте, дистанционное открытие бизнеса, обслуживание в МФЦ, заселение в гостиницу без паспорта и ряд других.
На Госуслугах можно проверить данные биометрии или отозвать согласие на их обработку. Биометрические образцы надежно защищены: хранятся в зашифрованном виде отдельно от других персданных и никогда не покидают систему.
#минцифры40

Цифровизация выходит на новый уровень
 - 5377745378092
Цифровизация выходит на новый уровень
 - 5377745378860
Цифровизация выходит на новый уровень
 - 5377745379372

Комментарии

Комментариев нет.