Воду и масло для теста охладить в морозилке. Масло натереть на терке в муку, перетереть в крошку. В воду вылить уксус, яйцо, соль. Вылить в мучную смесь, замесить тесто, разделить на 8 - 10 частей, скатать колобки и охладить в морозилке 1 час. Раскатать тесто, вырезать круги диаметром 18 см, наколоть вилкой и выпечь при 200 градусах до золотистости. Сахар для карамели растопить на среднем огне, снять с огня, добавить масло и горячие сливки. Перемешать, вернуть на огонь, проварить 2 минуты. Охладить. Перед приготовлением крема достать из холода за 1 час. Яйца, сахар, ванильный сахар, крахмал и 100 мл молока растереть. Остальное молоко нагреть до кипения, помешивая ввести смесь и проварить до появления пузырей и загущения. Накрыть плёнкой в контакт, охладить в холодильнике. Перед приготовлением крема достать из холодильника заварную основу за 30 минут. Масло для крема достать за 1 час из холода. Взбить до бела, добавить по ложке заварную основу. Ввести так же небольшими порциями карамель. Пробить до однородности. Собрать торт в кольце, чередуя коржи и крем охладить в холодильнике минимум ночь. #рецептыотлисичкидесерты #рецептыотлисичкиновыйгод С любовью и надеждой.
Рецепты от Лисички
Карамельный "Наполеон" - выходные должны быть вкусными )
ПонадобитсяМасло сливочное - 250 гр
Яйцо - 1 шт
Ледяная вода - 150 мл
Уксус 6 % - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Мука - 450 гр
Крем
Карамель
Сахар - 100 гр
Масло сливочное - 50 гр
Сливки 33 % - 150 мл
Молоко - 600 мл
Яйцо - 2 шт
Кукурузный крахмал - 30 гр
Сахар - 100 гр
Ванильный сахар - 5 гр
Масло сливочное - 200 гр
Воду и масло для теста охладить в морозилке. Масло натереть на терке в муку, перетереть в крошку. В воду вылить уксус, яйцо, соль. Вылить в мучную смесь, замесить тесто, разделить на 8 - 10 частей, скатать колобки и охладить в морозилке 1 час.
Раскатать тесто, вырезать круги диаметром 18 см, наколоть вилкой и выпечь при 200 градусах до золотистости.
Сахар для карамели растопить на среднем огне, снять с огня, добавить масло и горячие сливки. Перемешать, вернуть на огонь, проварить 2 минуты. Охладить. Перед приготовлением крема достать из холода за 1 час.
Яйца, сахар, ванильный сахар, крахмал и 100 мл молока растереть. Остальное молоко нагреть до кипения, помешивая ввести смесь и проварить до появления пузырей и загущения. Накрыть плёнкой в контакт, охладить в холодильнике. Перед приготовлением крема достать из холодильника заварную основу за 30 минут.
Масло для крема достать за 1 час из холода. Взбить до бела, добавить по ложке заварную основу. Ввести так же небольшими порциями карамель. Пробить до однородности.
Собрать торт в кольце, чередуя коржи и крем охладить в холодильнике минимум ночь.
#рецептыотлисичкидесерты
#рецептыотлисичкиновыйгод
С любовью и надеждой.