Как вкусно и просто приготовить зеленые помидоры на зиму? Зеленые помидоры вкуснее спелых
2 кг зеленые (бурые) помидоры 4 шт лук 2 шт острый перец 1 ст. л соль 2 ст. л семена горчицы 1 ч.л семена кориандра
рассол-маринад:
1 литр вода 70 мл уксус 9% 4-6 ст.л сахар 1 ст. л соль 10 шт черный перец (горошком)
Приготовление
У нас пообещали заморозки и все помидоры были собраны и поделены на несколько рецептов. Для этой закуски хорошо подойдут зеленые и бурые помидоры в равных количествах, так будет аппетитнее выглядеть! Помидоры нарезаем толстыми колечками, лук режем тонкой соломкой, а острый перец (прямо с семенами) небольшими кружочками. Соединяем овощи в чашке, добавляем семена горчицы и кориандра. Сюда же ложку и хорошо перемешиваем. Даем постоять минут 30. Готовим рассол, на это количество овощей хватит одного литра. В воду добавляем соль, сахар, перец. После закипания вливаем 9% уксус и готово (уксус не кипятим). Помидоры 🍅 плотно раскладываем по банкам ,у меня 0.5 литра .Заливаем рассолом ,накрываем крышками и в кастрюлю на стерелизацию. Стерелезуем 15 мин после закипания. Даем заготовке медленно остыть (под одеялом). Из этого количества овощей получается 6 баночек. Вся осень впереди, поэтому еще обязательно будем повторять этот рецепт. Чтобы зимой не жалеть, что так мало сделали!
Оригинальные рецепты.
Как вкусно и просто приготовить зеленые помидоры на зиму? Зеленые помидоры вкуснее спелых
2 кг зеленые (бурые) помидоры4 шт лук
2 шт острый перец
1 ст. л соль
2 ст. л семена горчицы
1 ч.л семена кориандра
рассол-маринад:
1 литр вода70 мл уксус 9%
4-6 ст.л сахар
1 ст. л соль
10 шт черный перец (горошком)
Приготовление
У нас пообещали заморозки и все помидоры были собраны и поделены на несколько рецептов. Для этой закуски хорошо подойдут зеленые и бурые помидоры в равных количествах, так будет аппетитнее выглядеть!Помидоры нарезаем толстыми колечками, лук режем тонкой соломкой, а острый перец (прямо с семенами) небольшими кружочками.
Соединяем овощи в чашке, добавляем семена горчицы и кориандра. Сюда же ложку и хорошо перемешиваем. Даем постоять минут 30.
Готовим рассол, на это количество овощей хватит одного литра. В воду добавляем соль, сахар, перец. После закипания вливаем 9% уксус и готово (уксус не кипятим).
Помидоры 🍅 плотно раскладываем по банкам ,у меня 0.5 литра .Заливаем рассолом ,накрываем крышками и в кастрюлю на стерелизацию. Стерелезуем 15 мин после закипания.
Даем заготовке медленно остыть (под одеялом). Из этого количества овощей получается 6 баночек. Вся осень впереди, поэтому еще обязательно будем повторять этот рецепт. Чтобы зимой не жалеть, что так мало сделали!