РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ НАПРАВИЛА БОЛЕЕ 225 МЛН РУБЛЕЙ И 2 ТЫС.
ТОНН ГУМПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ НА ДОНБАССЕ И БЕЖЕНЦАМ Более 225 миллионов рублей и более 1,9 тысячи тонн гуманитарной помощи передано беженцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса, сообщается на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ. «Только из московского церковного центра приема помощи, организованного Синодальным отделом по благотворительности, передали свыше 540 тонн гуманитарной помощи беженцам в Москве, в приграничных епархиях и мирным жителям в зоне конфликта. Кроме того, православные добровольцы помогают раненым в госпиталях в Москве, Одинцово Московской области, в военном госпитале Ростова-на-Дону и в больнице интенсивного лечения в Мариуполе». В Синодальном отделе подчеркнули, что в акциях принимают участие епархии всей России. «Так, приходами Симбирской епархии собрано и передано на Донбасс 20 тонн гуманитарной помощи. На этой неделе несколько тонн продуктов на Донбасс передала Екатеринодарская епархия. В гуманитарных центрах Шахтинской епархии в Каменске-Шахтинском, Миллерово и Донецке Ростовской области в этом месяце оказана поддержка тысячам беженцев. Ведется активная работа социальными отделами Ярославской, Костромской и многими другими епархиями». ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ: https://pravoslavie.ru/
ПРОТОИЕРЕЙ Андрей ТКАЧЕВ. Проповеди. Лекции.
:Сергей Бурков
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ НАПРАВИЛА БОЛЕЕ 225 МЛН РУБЛЕЙ И 2 ТЫС.
ТОНН ГУМПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ НА ДОНБАССЕ И БЕЖЕНЦАМ
Более 225 миллионов рублей и более 1,9 тысячи тонн гуманитарной помощи передано беженцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса, сообщается на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.
«Только из московского церковного центра приема помощи, организованного Синодальным отделом по благотворительности, передали свыше 540 тонн гуманитарной помощи беженцам в Москве, в приграничных епархиях и мирным жителям в зоне конфликта. Кроме того, православные добровольцы помогают раненым в госпиталях в Москве, Одинцово Московской области, в военном госпитале Ростова-на-Дону и в больнице интенсивного лечения в Мариуполе».
В Синодальном отделе подчеркнули, что в акциях принимают участие епархии всей России.
«Так, приходами Симбирской епархии собрано и передано на Донбасс 20 тонн гуманитарной помощи. На этой неделе несколько тонн продуктов на Донбасс передала Екатеринодарская епархия. В гуманитарных центрах Шахтинской епархии в Каменске-Шахтинском, Миллерово и Донецке Ростовской области в этом месяце оказана поддержка тысячам беженцев. Ведется активная работа социальными отделами Ярославской, Костромской и многими другими епархиями».
ПОРТАЛ ПРАВОСЛАВИЕ.РУ: https://pravoslavie.ru/