✅ Адыгея присоединилась к Неделе продвижения активного образа жизни
В рамках нового нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь" проводится «Неделя продвижения активного образа жизни», цель которой — укрепление дыхательной и сердечно-сосудистой систем, улучшение метаболизма и снижение вероятности возникновения неинфекционных заболеваний. “Рекомендуется ежедневно выделять минимум 30 минут на физическую активность, при этом желательно делать это пять дней в неделю. Варианты занятий могут включать велосипедные и пешие прогулки, спортивные тренировки, активную домашнюю работу или подвижные игры с детьми. Интенсивность нагрузок должна подбираться индивидуально, исходя из текущего состояния здоровья. Также два раза в неделю следует выполнять силовые упражнения, направленные на поддержание основных мышечных групп в хорошем состоянии. Для тех, у кого имеются проблемы с суставами, особое внимание стоит уделить тренировкам на баланс — такие упражнения рекомендуется проводить не менее трех раз в неделю”, - прокомментировала заведующая отделением профилактики ГБУЗ «Адыгейский республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Джульетта Керим-Заде.
ГБУЗ РА "Ханская поликлиника"
✅ Адыгея присоединилась к Неделе продвижения активного образа жизни
В рамках нового нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь" проводится «Неделя продвижения активного образа жизни», цель которой — укрепление дыхательной и сердечно-сосудистой систем, улучшение метаболизма и снижение вероятности возникновения неинфекционных заболеваний.
“Рекомендуется ежедневно выделять минимум 30 минут на физическую активность, при этом желательно делать это пять дней в неделю. Варианты занятий могут включать велосипедные и пешие прогулки, спортивные тренировки, активную домашнюю работу или подвижные игры с детьми. Интенсивность нагрузок должна подбираться индивидуально, исходя из текущего состояния здоровья. Также два раза в неделю следует выполнять силовые упражнения, направленные на поддержание основных мышечных групп в хорошем состоянии. Для тех, у кого имеются проблемы с суставами, особое внимание стоит уделить тренировкам на баланс — такие упражнения рекомендуется проводить не менее трех раз в неделю”, - прокомментировала заведующая отделением профилактики ГБУЗ «Адыгейский республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Джульетта Керим-Заде.