Вряд ли я вас удивлю, если скажу, что кабачки это универсальный овощ, который можно добавлять во многие рецепты, отчего они становятся только лучше. Кроме того, кабачки сами по себе тоже могут являться самостоятельным и очень вкусным блюдом. Например, кабачковая лапша, которая готовится за 10 минут.
Нам понадобится: 2 молодых кабачка 1 морковка небольшого размера небольшой пучок укропа 2-3 зубчика чеснока 2-3 столовых ложки подсолнечного масла соль, перец, приправа для овощей - по вкусу. Готовим У кабачков обрезаем хвостики, разрезаем их вдоль на две части, а затем, с помощью ножа для чистки овощей, нарезаем кабачки на длинные тонкие, но не просвечивающиеся полоски. С морковкой поступаем таким же образом: разрезаем вдоль пополам, и нарезаем тонкой соломкой все тем же ножом. Укроп измельчаем обычным ножом.
Теперь разогреваем сковороду, вливаем в нее масло, ждем пока оно хорошо нагреется и выкладываем туда "лапшу" из кабачков. Жарим не мешая полторы минуты на сильном огне, перемешиваем, добавляем морковку и жарим еще полторы минуты. Снова мешаем и оставляем жариться еще 2-3 минуты (зависит от плиты).
Затем содержимое сковороды солим, перчим, добавляем приправу для овощей, измельченный укроп, выдавливаем чеснок, перемешиваем, выключаем огонь, накрываем крышкой и даем блюду настояться минуты две-три. Пусть вам будет вкусно!
ВсякО - всячинА
ЛАПША ИЗ МОЛОДЫХ КАБАЧКОВ
Вряд ли я вас удивлю, если скажу, что кабачки это универсальный овощ, который можно добавлять во многие рецепты, отчего они становятся только лучше. Кроме того, кабачки сами по себе тоже могут являться самостоятельным и очень вкусным блюдом.
Например, кабачковая лапша, которая готовится за 10 минут.
Нам понадобится:
2 молодых кабачка
1 морковка небольшого размера
небольшой пучок укропа
2-3 зубчика чеснока
2-3 столовых ложки подсолнечного масла
соль, перец, приправа для овощей - по вкусу.
Готовим
У кабачков обрезаем хвостики, разрезаем их вдоль на две части, а затем, с помощью ножа для чистки овощей, нарезаем кабачки на длинные тонкие, но не просвечивающиеся полоски. С морковкой поступаем таким же образом: разрезаем вдоль пополам, и нарезаем тонкой соломкой все тем же ножом. Укроп измельчаем обычным ножом.
Пусть вам будет вкусно!