Строительство трех новых школ завершается в Алтайском крае
Стройки вышли на финишную прямую в селе Шарчино Тюменцевского района, в селе Ларичиха Тальменского района, в селе Орлово Немецкого национального района. В три проекта вложено более 1,8 млрд рублей. Большая часть - из краевого бюджета. Кроме того, привлекли и федеральное финансирование. В Орлово школа рассчитана на 220 учеников. Там идут пусконаладочные работы всех систем, поставка оборудования для кабинетов и хозяйственных помещений. В школах в Ларичихе и Шарчино, которые рассчитаны на 360 и 140 учеников, соответственно, работы на той же стадии, сообщил губернатор Виктор Томенко. До начала занятий надзорные ведомства тщательно проверят здания на безопасность. Кроме того, в Алтайском крае продолжаются капремонты образовательных организаций, в частности, к началу нового учебного года должен завершиться ремонты восьми школ, работы в которых изначально были рассчитаны на два года. С 2025 по 2027 годы планируется провести капремонт 74 зданий общеобразовательных организаций в Алтайском крае.
Наше село Озёрки. Офиц. страница Администрации
Строительство трех новых школ завершается в Алтайском крае
Стройки вышли на финишную прямую в селе Шарчино Тюменцевского района, в селе Ларичиха Тальменского района, в селе Орлово Немецкого национального района. В три проекта вложено более 1,8 млрд рублей. Большая часть - из краевого бюджета. Кроме того, привлекли и федеральное финансирование.
В Орлово школа рассчитана на 220 учеников. Там идут пусконаладочные работы всех систем, поставка оборудования для кабинетов и хозяйственных помещений. В школах в Ларичихе и Шарчино, которые рассчитаны на 360 и 140 учеников, соответственно, работы на той же стадии, сообщил губернатор Виктор Томенко.
До начала занятий надзорные ведомства тщательно проверят здания на безопасность. Кроме того, в Алтайском крае продолжаются капремонты образовательных организаций, в частности, к началу нового учебного года должен завершиться ремонты восьми школ, работы в которых изначально были рассчитаны на два года.
С 2025 по 2027 годы планируется провести капремонт 74 зданий общеобразовательных организаций в Алтайском крае.