ВСТРЕЧА В РАМКАХ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «РАЗГОВОР СО СВЕРСТНИКАМИ: АЛЬФРЕД ШНИТКЕ – ГЕНИЙ С БЕРЕГОВ ВОЛГИ»
В рамках межведомственного просветительского проекта «Разговор со сверстниками: Альфред Шнитке – гений с берегов Волги», посвященного 90-летию со дня рождения гениального композитора Альфреда Гарриевича Шнитке, состоялась встреча с учащимися 7-8 классов общеобразовательной школы №1 г. Красный Кут. Учащиеся Детской школы искусств Краснокутского муниципального района - Бармалиева Анель и Пикалкина Дарья - для своих одноклассников в доступной, увлекательной форме подготовили рассказ о жизненном и творческом пути А. Шнитке, затронули основные вехи его творчества, познакомили ребят с самыми популярными жанрами, в которых работал композитор, и рассказали о наиболее известных его произведениях. Для гостей мероприятия учащиеся и преподаватели нашей школы подготовили небольшую концертную программу, в которой прозвучали произведения А. Шнитке. В завершении встречи, передавшей удивительную атмосферу творчества замечательного композитора Альфреда Гарриевича Шнитке, прозвучал «Прощальный вальс» в исполнении преподавателя школы Елены Викторовны Пономаревой.
ГУ ДО "ДШИ Краснокутского муниципального района"
ВСТРЕЧА В РАМКАХ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «РАЗГОВОР СО СВЕРСТНИКАМИ: АЛЬФРЕД ШНИТКЕ – ГЕНИЙ С БЕРЕГОВ ВОЛГИ»
В рамках межведомственного просветительского проекта «Разговор со сверстниками: Альфред Шнитке – гений с берегов Волги», посвященного 90-летию со дня рождения гениального композитора Альфреда Гарриевича Шнитке, состоялась встреча с учащимися 7-8 классов общеобразовательной школы №1 г. Красный Кут.
Учащиеся Детской школы искусств Краснокутского муниципального района - Бармалиева Анель и Пикалкина Дарья - для своих одноклассников в доступной, увлекательной форме подготовили рассказ о жизненном и творческом пути А. Шнитке, затронули основные вехи его творчества, познакомили ребят с самыми популярными жанрами, в которых работал композитор, и рассказали о наиболее известных его произведениях.
Для гостей мероприятия учащиеся и преподаватели нашей школы подготовили небольшую концертную программу, в которой прозвучали произведения А. Шнитке.
В завершении встречи, передавшей удивительную атмосферу творчества замечательного композитора Альфреда Гарриевича Шнитке, прозвучал «Прощальный вальс» в исполнении преподавателя школы Елены Викторовны Пономаревой.