Комментарии
- 30 окт 2024 11:38Магазин помню хорошо Любили туда бегать а перед магазином был бассейн Я не помню лодок а знаю что мы там в жару иногда купались а жила я 2 мкр дом 4 в 1964 году
- 30 окт 2024 11:42Это было во втором мкр Детский мир и басейн был и игрушки запускали уменя там мама работала жил в шестом дом девять
- Комментарий удалён.
- 31 окт 2024 15:58был такой пластмассовый катер на батарейках включаешь ставишь киль на поворот и поплыли или друг другу на другую сторону бассейна еще каменная тетка возле бассейна лежала
- 31 окт 2024 16:02потом стал магазин Мелодия я покупал там телевизор Спектр цветной цена пятьсот с лишнем рублей
- 31 окт 2024 16:35А магазин тот назывался МАЛЫШ. И бассейн со скульптурой был и катера на батарейках продавали и подводные лодки. Я детям покупала такие , они в ванне их запускали. А потом магазин МЕЛОДИЯ.
- 31 окт 2024 16:40А уже потом в магазине МЕЛОДИЯ мы покупали по записи цветной телек ГОРИЗОНТ. Проработал сто лет без поломки.
- 31 окт 2024 21:13В 4мкр рядом с Парусом тоже был Детский Мир. В 72- ом году мне там покупали моделист - конструктор.
- 2 ноя 2024 00:31Было такое, около магазина Каспий, 2-ой микрорайон, на 2-ом этаже был детский мир. Там был стол, где дети рисовали, а рядом типа аквариум-вот там кораблики и запускали. Только обращение "старики" как то уж очень грубо, не все считают себя стариками в 70 лет!!!!!
- 2 ноя 2024 07:18Здравствуйте, Жанетта! Не обижайтесь, " старики" - это общепринятое, поэтому так и написал. Можно по другому - старожилы, но это вроже как-то не то!
- 4 ноя 2024 03:43Именно там мне купили глиссер на батарейках. Только он быстро заржавел и двигатель перестал крутить винт... Детская беда))
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Белый Город (Шевченко)
:Александр Абрамов
Ко всем старикам:
Сейчас один наш участник (в Шевченко с 1963) вспоминает. что детстве они бегали в "Детский мир" (магазин), там продавцы для маленьких в чем-то. типа бассейна, запускали моторную лодку, и даже - подводную лодку. Я ни от кого такого не слышал. как и о магазине "Детский мир", но он, после трех переспросов. все равно говорит, что это было в Шевченко. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?