20 апр
Киркоров купил самый дорогой кулич в Москве. Показываю ещё 4 необычных варианта на праздник
С праздником Светлой Пасхи, друзья.У меня Пасха всегда ассоциируется с чем-то тёплым. Во-первых, потому что она идёт весной, когда первые лучи солнца заливают дом уютом.
Во-вторых, Пасха — это повод собраться всей семьей вместе и поесть куличи. А в-третьих, я очень любила Пасху, потому что моя мама потрясающе готовит всё, в том числе и пасхальные куличи.
Но со времён моего детства вид пасхальных куличей немного изменился.
Современным людям уже не интересна просто булка с изюмом, им нужно что-то необычное, и кондитеры рады стараться, только плати. :)
Как вы относитесь к необычным куличам на Пасху? История гласит о том, что кулич символизирует незримое присутствие Всевышнего, которому в середине стола всегда оставляют свободное место, напротив которого ставят освященный кулич. Как объяснили священники, освятить можно любой кулич, главное — это не сам продукт, а чувство радости.
Так, ресторан "Simach" известного модельера Дениса Симачева продаёт пасхальный кулич с начинкой из дубайского шоколада и лесных ягод. Кулич покрыт «шапочкой» в виде купола православной церкви с крестом. Цена — 100 000 рублей.
Другие интересные варианты куличей от других московских ресторанов и кафе покажу ниже.
Естественно, его купил любитель всего дорогого и богатого Филипп Киркоров.
И я вам даже больше скажу: я хотела его тоже себе купить. И если вы подумали, что я зарабатываю миллионы, то нет, просто в начале недели, когда бренд объявил, что продает необычную сладость, её стоимость была всего 15 000 рублей. Я хотела купить для контента и еды, но потом производители, увидев ажиотаж, подняли цену на 25 000 рублей.
А когда кулич купил Киркоров, цена взлетела до 100 000 рублей. Видимо, чтобы немытые крестьяне не смогли себе позволить то же, что и барин. Естественно, за 100 000 рублей пусть едят его сами, приятного аппетита.
Но ресторан "Simach" не единственный, кто сделал необычный кулич на Пасху.
Ресторан "Гвидон" включил в меню, правда, по предзаказу, кулич из молочного и белого шоколада с домашними сухофруктами, украшенный 2 граммами золота в 23 карата. Цена — 30 000 рублей.
Кафе "Ribambelle" также изготовило необычно украшенный кулич с изюмом и цукатами. Дополняет угощение роскошный бант из сахарной глазури.
Цена — 3 900 рублей.
В кафе "Eggsellent" сделали кулич с розовой глазурью с блестками, внутри — цукаты и такая же розовая ванильная паста.
Цена — 2 390 рублей.
Шеф-повар ресторана "Mr. Lee" решил заморочиться и подавать кулич с цукатами, орехами и изюмом, который украсили глазурным бантом в огромной матрёшке из белого шоколада.
Цена — около 45 000 рублей за комплект.
Ресторан "Ikura" пошёл ещё дальше и сделал десерт в виде главной горы Японии — Фудзи. Гора выполнена из шоколадного теста с кусочками вишни и ликером. Ресторан японский, поэтому так.
Цена — 1 000 рублей.
Пишите своё мнение 👇 и отношение к необычным куличам. 👇
У ПЕНСИОНЕРОВ МНОГИХ ПЕНСИЯ ТАКАЯ.
Короче ,я считаю что это извращение.И больше не как, здесь речь не идет не о чувстве радости и любви в семье. Просто возвыситься перед народом.Вот если бы он организовал куличи для малоимущих и бездомных, ВОТ ТОГДА БЫ БЫЛА ЕМУ ЧЕСТЬ И ХВАЛА. Это мое личное мнение.Я иногда смотрю в инете как помогают бабушкам на улице, в магазине ,когда они считают копейки ,вот чему надо радоваться а не Киркорову. В гробу корманов нет.