"Пресс-секретарь Путина Песков заявил об отсутствии условий для дефолта в России У России есть запас прочности для выплаты внешнего долга в рублях, условий для дефолта фактически не существует, если они не создаются искусственно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его комментарий приводит «Интерфакс». Представитель Кремля оценил заявление главы Международного валютного фонда Кристалины Георгиевой, которая не исключила вероятность дефолта России из-за санкций. Песков напомнил, что руководство Минфина и других ведомств указывало на возможность выплатить все внешние долги в российской валюте. «Фактически как таковых условий для дефолта не существует, если только они не создаются и не вменяются нам искусственно», — сказал Песков. Георгиева ранее допустила, что дефолт в России возможен из-за санкций, ставших реакцией на военную операцию, объявленную 24 февраля. По ее словам, возможна глубокая рецессия, однако спекулировать о дефолте пока рано: в ситуации есть неопределенные факторы.", - пишет lenta.ru . P/S: Присоединяйтесь к городскому чату соседей Мурино 👉 https://vk.me/join/AJQ1d8Ni3Rtve7nZVTZjFhwq Подробнее в https://vk.com/wall-189750117_87865 #НовостиМурино #НовостиБугры #НовостиДевяткино #Мурино #Девяткино #Бугры #Кузьмолово #МуриноСегодня #ИнфраструктураМурино #Дефолт #Девальвация #ленинградскаяобласть #Экономика #Кризис
Девяткино Сегодня
Дефолта не будет
"Пресс-секретарь Путина Песков заявил об отсутствии условий для дефолта в России
У России есть запас прочности для выплаты внешнего долга в рублях, условий для дефолта фактически не существует, если они не создаются искусственно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его комментарий приводит «Интерфакс».
Представитель Кремля оценил заявление главы Международного валютного фонда Кристалины Георгиевой, которая не исключила вероятность дефолта России из-за санкций. Песков напомнил, что руководство Минфина и других ведомств указывало на возможность выплатить все внешние долги в российской валюте.
«Фактически как таковых условий для дефолта не существует, если только они не создаются и не вменяются нам искусственно», — сказал Песков.
Георгиева ранее допустила, что дефолт в России возможен из-за санкций, ставших реакцией на военную операцию, объявленную 24 февраля. По ее словам, возможна глубокая рецессия, однако спекулировать о дефолте пока рано: в ситуации есть неопределенные факторы.", - пишет lenta.ru .
P/S: Присоединяйтесь к городскому чату соседей Мурино
👉 https://vk.me/join/AJQ1d8Ni3Rtve7nZVTZjFhwq Подробнее в https://vk.com/wall-189750117_87865 #НовостиМурино #НовостиБугры #НовостиДевяткино #Мурино #Девяткино #Бугры #Кузьмолово #МуриноСегодня #ИнфраструктураМурино #Дефолт #Девальвация #ленинградскаяобласть #Экономика #Кризис