Очень вкусный, нежный и ароматный пирог, который подойдёт для осеннего чаепития в кругу семьи или друзей.😋 🪧Ингредиенты: 🥂Для песочной крошки: 🥧Масло сливочное - 200 гр., 🥧Разрыхлитель - 1 ч.ложка 🥧Мука пшеничная - 330 гр., 🥧Сахар - 100 гр., 🥧Соль - щепотка 🥧Корица - 1 ч.ложка 🥂Для начинки: 🎃Тыква - 500 гр., 🎃Цедра апельсина - 1 ст.ложка 🎃Сахар - 100 гр., 🎃Орехи грецкие - 30 гр., 🎃Корица - 1 ч.ложка 🫕Приготовление: 1.Мякоть тыквы натереть на тёрке и отставить в сторону, пока будем готовить песочную крошку. В ингредиентах я указала вес очищенной тыквы. 2.Для крошки смешать в миске муку с солью и разрыхлителем, добавить нарезанное кусочками холодное сливочное масло и сахар. Перетереть всё руками до состояния крошки и добавить молотую корицу. 3.Теперь, когда крошка готова, продолжаем заниматься начинкой. С апельсина снять цедру и добавить её к тыкве. Если тыква не очень сочная, то можно добавить к ней пару ложек апельсинового сока. Я не добавляла, так как тыква попалась довольно сочная. Также добавить корицу и перемешать. 4.После этого добавить рубленые орехи и сахар, перемешать и сразу собирать пирог, чтобы сахар не дал много жидкости. 5.Песочную крошку разделить на 3 части. Форму застелить пергаментом, высыпать одну часть крошки, разровнять по дну. Начинку разделить на две части, выложить поверх крошки одну половину. Затем сверху покрыть второй частью крошки и выложить вторую часть начинки. 6.Оставшейся крошкой укрыть верхний слой и слегка прижать рукой. 7.Духовку разогреть до 180°С и выпекать насыпной пирог с тыквой 45-50 минут. 8.Для того чтобы пирог нарезать на ровные красивые кусочки, его нужно полностью остудить. Затем подать к столу, налить чай, кофе или молоко. Пирог готов! 🥧 ❤️ Приятного чаепития! ☕ @Volshebnyj_restoranchik🥂 #рецепты #рецепт #торты #выпечка #салат #кулинария #вкусно #салаты
"Волшебный ресторанчик "🥂
«НАСЫПНОЙ ПИРОГ С ТЫКВОЙ»🥧 🎃
Очень вкусный, нежный и ароматный пирог, который подойдёт для осеннего чаепития в кругу семьи или друзей.😋
🪧Ингредиенты:
🥂Для песочной крошки:
🥧Масло сливочное - 200 гр.,
🥧Разрыхлитель - 1 ч.ложка
🥧Мука пшеничная - 330 гр.,
🥧Сахар - 100 гр.,
🥧Соль - щепотка
🥧Корица - 1 ч.ложка
🥂Для начинки:
🎃Тыква - 500 гр.,
🎃Цедра апельсина - 1 ст.ложка
🎃Сахар - 100 гр.,
🎃Орехи грецкие - 30 гр.,
🎃Корица - 1 ч.ложка
🫕Приготовление:
1.Мякоть тыквы натереть на тёрке и отставить в сторону, пока будем готовить песочную крошку. В ингредиентах я указала вес очищенной тыквы.
2.Для крошки смешать в миске муку с солью и разрыхлителем, добавить нарезанное кусочками холодное сливочное масло и сахар. Перетереть всё руками до состояния крошки и добавить молотую корицу.
3.Теперь, когда крошка готова, продолжаем заниматься начинкой. С апельсина снять цедру и добавить её к тыкве. Если тыква не очень сочная, то можно добавить к ней пару ложек апельсинового сока. Я не добавляла, так как тыква попалась довольно сочная. Также добавить корицу и перемешать.
4.После этого добавить рубленые орехи и сахар, перемешать и сразу собирать пирог, чтобы сахар не дал много жидкости.
5.Песочную крошку разделить на 3 части. Форму застелить пергаментом, высыпать одну часть крошки, разровнять по дну. Начинку разделить на две части, выложить поверх крошки одну половину. Затем сверху покрыть второй частью крошки и выложить вторую часть начинки.
6.Оставшейся крошкой укрыть верхний слой и слегка прижать рукой.
7.Духовку разогреть до 180°С и выпекать насыпной пирог с тыквой 45-50 минут.
8.Для того чтобы пирог нарезать на ровные красивые кусочки, его нужно полностью остудить. Затем подать к столу, налить чай, кофе или молоко.
Пирог готов! 🥧
❤️ Приятного чаепития! ☕
@Volshebnyj_restoranchik🥂
#рецепты #рецепт #торты #выпечка #салат #кулинария #вкусно #салаты