13 апр
У Коми есть какая-то магнетическая сила, которая постоянно тянет тебя обратно.
Побывав там однажды, ты хочешь вернуться снова. Это был наш второй раз в Коми, и я уже скучаю по этим добрым людям, еде и природе!
Такая 4-дневная экспедиция в дикую заснеженную тайгу к одному из 7 чудес России — это действительно незабываемый опыт.
Спасибо Маньпупунёр, что позволили посетить вас и ощутить и почувствовать красоту вашей сказочной природы. Спасибо Агентству по туризму Республики Коми и Медиаразведке Туту за организацию и приглашение!
Надеюсь вернуться снова скоро! В Коми ещё так много всего предстоит исследовать и испытать :)
До встречи!
📍Республика Коми, Россия
📍Республика Коми, Россия
Если бы я ехал один, сани сломались, и рядом не было проводника… ну, сначала бы, конечно, посмотрел на сани, как кот на пылесос — с уважением и полным непониманием. Потом я бы построил бы шалаш из веток, завёл дружбу с местными животными, приручил лося (хорошо, на ферме уже узнал про них), назвал бы его Олаф и вместе с ним построил бы новую упряжку и так добрался до дома.
А если без шуток: в такие места не ездят одни. Коми - это не дачный посёлок. Там ты или ездишь с кем-то, кто знает, как выжить в местных условиях, или становишься легендой местных рассказов. Я выбрал первый вариант
А плакать бы не стал. Хотя, может, потом - от счастья, когда выбрался бы