Орнитолог Олег Митрофанов 46 лет посвятил заповедному делу

Олег Митрофанов 46 лет работает в Алтайском заповеднике. Началось всё с подарка: сокурсники подарили Олегу Борисовичу фотоальбом Алексея Фрейдберга «Алтайский заповедник». После была производственная практика и первая должность — помощник лесничего. С тех пор Алтайский заповедник стал для орнитолога домом.
Сегодня Олег Митрофанов — старший научный сотрудник, орнитолог. За время работы он отметил 12 новых видов птиц для заповедника, преодолел в экспедициях более 23 тысяч километров и выходил десятки раненых и больных пернатых.
«В моей работе не может быть предпочтений. Я не могу выделять птиц, ведь все они мои подопечные, каждый вид интересен по-своему», — говорит о своей работе сам Олег Митрофанов.

Орнитолог Олег Митрофанов 46 лет посвятил заповедному делу  - 953497397565
Орнитолог Олег Митрофанов 46 лет посвятил заповедному делу  - 953497397309
Орнитолог Олег Митрофанов 46 лет посвятил заповедному делу  - 953497397821

Комментарии

Комментариев нет.