Остров Curieuse - Рай гигантских черепах

Всем привет, на связи морячок! Сегодня я расскажу вам про небольшой островок архипелага Сейшельских островов, расположенный в непосредственной близости от острова Праслен.
Остров Curieuse - Рай гигантских черепах - 917162558112
Черепаха Альдабра
В этой нетронутой среде обитания, где белые пляжи, пальмы и гранитные скалы служат фоном для мечтательного пейзажа, живёт колония из примерно 500 экземпляров гигантских черепах Альдабры. Единственное место в мире, где эти удивительные животные бегают в полной свободе.
Этот вид, не следует путать с гигантскими галапагосскими и другими экземплярами, содержащимися в неволе на Маврикии, встречается только на Сейшельских островах и может достигать веса более 250 кг.
Остров Curieuse - Рай гигантских черепах - 917162559136
Это самые долгоживущие черепахи на планете, так как они могу прожить до 150 лет. В этом заповеднике, находящемся в ведении Сейшельского Центра морских технологий - управления морских парков, черепахи отслеживаются, контролируются и охраняются, но, прежде всего, остаются свободными, чтобы побаловать туристов.
Остров Curieuse - Рай гигантских черепах - 917162559648
Остров Curieuse
Остров Curieuse, помимо того, что известен своим красивым парком наземных черепах, также является единственным местом на земле (вместе с островом Праслин), где растёт Коко-де-Мер, легендарный плод, причудливой формы, которая приводит к разным фантазиям людей, кто видит его впервые.
Остров Curieuse - Рай гигантских черепах - 917162560160
Коко-де-Мер
А вы хотели бы побывать на этом острове, напишите в комментариях! Если понравилась статья, поддержите её лайком, а канал подпиской! Всем спасибо за внимание к публикации, увидимся в новых статьях, которые выходят каждый день!

Комментарии

Комментариев нет.