М. младшая группа 14.10.21 Тема: квиллинг "Рыбка". Цель занятия: эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами техники квиллинга. Материалы и инструменты: нарезанная цветная ксероксная бумага желтого, синего, белого и черного цвета. Специальная линейка и вилочка. Клей ПВА , невидимки и кусочек пенопласта.
Подготавливаем роллы. Накручиваем синие ленточки и распускаем в ячейке №10, 12 штук. Желтые распускаем в ячейке №15 два для хвоста и два самые маленькие для нижних плавников можно сделать из половинок ленточек. Для верхних плавников используем три ролла распущенные в ячейке №10. Для головы склеиваем полоску из 1 черной и 6 белых ленточек. Готовую полоску начинаем скручивать с черной ленточки, затем накручиваем на нее белые. Распускаем ролл до нужного размера и подклеиваем.
Придаем роллу форму головы рыбки, как на картинке. Закрепляем ее на пенопласте. Чтобы роллы не приклеились к пенопласту, желательно его обернуть пленкой. Следующий этап роллы в виде капель начинаем приклеивать к голове, хорошо смазывая их клеем и закрепляя невидимками.
Приклеивая ряд за рядом стараемся придать объем рыбке. к туловищу добавляем хвост и плавники. После высыхания удаляем невидимки и рыбка готова.
"Искусство родного края" рук. Якушова Т.М.
:Татьяна Якушова (Свириденко)
Мастер класс Якушовой Т.
М. младшая группа
14.10.21
Тема: квиллинг "Рыбка".
Цель занятия: эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами техники квиллинга.
Материалы и инструменты: нарезанная цветная ксероксная бумага желтого, синего, белого и черного цвета. Специальная линейка и вилочка. Клей ПВА , невидимки и кусочек пенопласта.
Придаем роллу форму головы рыбки, как на картинке. Закрепляем ее на пенопласте. Чтобы роллы не приклеились к пенопласту, желательно его обернуть пленкой. Следующий этап роллы в виде капель начинаем приклеивать к голове, хорошо смазывая их клеем и закрепляя невидимками.