26 июл

В Кольчугино теперь можно оседлать глухаря и обнять огромный подстаканник

В Кольчугино теперь можно оседлать глухаря и обнять огромный подстаканник - 5359653532711
В Кольчугино теперь можно оседлать глухаря и обнять огромный подстаканник - 5359653532967
В Кольчугино продолжается развитие пешеходного туристического маршрута, на который было выделено 5,2 млн рублей в рамках проекта-победителя регионального конкурса. Протяжённость маршрута — почти 4 км, он включает 11 объектов, среди них 6 музеев и выставочных пространств.

Ранее на маршруте установили скамейки, стенды, вывески и частично обновили тротуар. Теперь добавлены малые архитектурные формы, символизирующие историю города.

На площади Ленина рядом с администрацией появилась семья глухарей — птица изображена на гербе города и отсылает к «глуши», с которой началась история Кольчугино. Однако часть жителей выразила недовольство тем, что люди сидят на скульптурах и рискуют их повредить.

На другом участке маршрута установлен подстаканник, символизирующий продукцию Кольчугинского мельхиора, производимого с конца XIX века. Изделия, включая подстаканники, до сих пор используются в поездах дальнего следования и изготавливаются вручную.

Комментарии

Комментариев нет.