Компактный Biscooter был разработан в конце 40-х годов французским инженером Габриэлем Вуазеном для собственной компании Avions Voisin. Во Франции микроавтомобиль не вызвал интереса и Габриэль продал лицензию на его производство в Испанию, фирме Autonacional S.A. из Барселоны. Производство в Испании стартовало в 1953 году под испаноязычной маркой Biscuter. Первые машины не имели собственного названия (они известны как Series 100), но вскоре они получили народное название Zapatilla.
Biscuter Series 100
Компактный автомобиль оснащался 1-цилиндровым 2-тактным мотором объемом 197 см3 мощностью 9 л.с. Привод осуществлялся только на одно правое переднее колесо, а для снижения риска перегрева мотора он был оснащен головкой блока с большим объемом масла. Автомобиль был максимально упрощен: он не имел задней передачи, алюминиевый кузов был лишен дверей и крыши. Позже панели кузова стали делать из стали, появились двери и окна.
Biscuter 200-C Comercial
На его базе в 1957 году также были созданы коммерческий универсал Biscuter 200-C Comertial и его 5-местная пассажирская версия. Кроме того, было создано 2-местное купе с откидной крышей Biscuter Pegasin 200-F с дизайном в стиле автомобиля Pegaso Z-102.
Urs-Auto (Автомобили Приднестровья)
Biscuter - бюджетный автомобиль из Испании
Компактный Biscooter был разработан в конце 40-х годов французским инженером Габриэлем Вуазеном для собственной компании Avions Voisin. Во Франции микроавтомобиль не вызвал интереса и Габриэль продал лицензию на его производство в Испанию, фирме Autonacional S.A. из Барселоны.
Производство в Испании стартовало в 1953 году под испаноязычной маркой Biscuter. Первые машины не имели собственного названия (они известны как Series 100), но вскоре они получили народное название Zapatilla.
Компактный автомобиль оснащался 1-цилиндровым 2-тактным мотором объемом 197 см3 мощностью 9 л.с. Привод осуществлялся только на одно правое переднее колесо, а для снижения риска перегрева мотора он был оснащен головкой блока с большим объемом масла.
Автомобиль был максимально упрощен: он не имел задней передачи, алюминиевый кузов был лишен дверей и крыши. Позже панели кузова стали делать из стали, появились двери и окна.
На его базе в 1957 году также были созданы коммерческий универсал Biscuter 200-C Comertial и его 5-местная пассажирская версия. Кроме того, было создано 2-местное купе с откидной крышей Biscuter Pegasin 200-F с дизайном в стиле автомобиля Pegaso Z-102.
Заметку про бюджетные машины на базе Isetta смотрите здесь BMW 600 / BMW-Isetta / Iso Autocarro