В Башкортостане введены дополнительные трудовые гарантии для участников СВО и их семей


⭐️ В Год заботы об участниках специальной военной операции и членов их семей стороны социального партнерства подписали дополнительное
соглашение к Республиканскому соглашению между Федерацией профсоюзов, объединениями работодателей и Правительством Республики Башкортостан.

— Дополнительное соглашение расширяет социально-трудовые гарантии участников специальной военной операции и членов их семей. Например, закрепляет нормы и обязательства, связанные с квотами для приема на работу инвалидов, созданием специальных рабочих мест, установлением достойной оплаты труда. Участники СВО и их близкие будут пользоваться преимущественным правом на оставление на работе при сокращении штата работников, быть принятым на работу без испытательного срока, брать отпуск одновременно с отпуском члена семьи военнослужащего, иметь право на дополнительные дни отдыха по согласованию с работодателем и ряд других преференций, — рассказала координатор стороны правительства Республиканской трехсторонней комиссии министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова.
В Башкортостане введены дополнительные трудовые гарантии для участников СВО и их семей - 953801040767

Комментарии

Комментариев нет.