В Правительстве Башкортостана рассмотрели вопросы развития сферы предпринимательства в регионе


На заседании Правительства Республики Башкортостан под руководством Премьер-министра Андрея Назарова
обсудили вопросы развития сферы предпринимательства в регионе.

Малый и средний бизнес формирует пятую часть экономики страны. Важно отметить, что доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте Башкортостана составляет 28,5%, что несколько выше среднероссийского уровня и позволяет нам входить в пятерку регионов-лидеров Приволжского федерального округа, рассказал Андрей Назаров.

Глава кабмина подчеркнул, что в прошлом году завершился нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его основные задачи были исполнены. Численность занятых в малом и среднем бизнесе республики превысила 620 тыс. человек, что опережает плановое значение практически на четверть.

Андрей Назаров поручил Министерству предпринимательства и туризма обеспечить безусловное достижение плановых показателей, установленных для республики в рамках нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
6+
О развитии сферы предпринимательства в регионе

Комментарии